«Сегежа-2006» пройдет в воде карельского озера

C 21 по 23 июля в городе Сегежа (Республика Карелия) состоится десятый фестиваль «Рыбка». За время существования фестиваля на нем побывало более 150 музыкальных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Могилева, Тольятти, Ростова-на-Дону, Мурманска, Архангельска, Финляндии, а также журналисты центральных и региональных изданий. «Сегежа-2006» впервые пройдет на свежем воздухе. На «новом пляже» прямо в воде карельского озера будет установлена сцена, а зрители разместятся на живописном берегу.

В первый день open air на сцену выйдут группа «Берега» (Сегежа) – «отцы и матери-основатели» фестиваля, фолк-альтернативная команда «Абвиотура» (Ростов-на-Дону/Москва) и этно-электронный проект Ethnika (Москва) - участник многих фестивалей, в том числе Sziget (Венгрия), «Пустые Холмы» (Россия) и United Islands (Чехия). Солистка команды NetЛенка была инициатором фри-джазового фестиваля Art Depot, который состоялся в Москве в мае этого года.

Второй день «Сегежи-2006» будет отдан «тяжелой» музыке. Выступят культовая металлическая группа «Кома» (Санкт-Петербург), легендарные «Бони НЕМ» во главе с Кириллом Немоляевым и Bro Sound (Сургут/Санкт-Петербург).

В заключительный, третий день форума пройдут сеты перспективных команд, претендующих на то, чтобы стать звездами отечественного рока. Среди них «Ранетки», квинтет московских школьниц, играющий заводной steet rock с влияниями от Slade до Blink-182, который прилетит в Сегежу прямо с фестиваля «Эммаус-2006», и группа Revolution, исполняющая коммерческий fashion rock европейского уровня.

В фестивале примут участие лучшие рок-коллективы из Сегежи, Петрозаводска, Мурманска, Новодвинска и Костомукши.

©1996-2024 Музыкальная газета