Компиляции от DJ Lex выпущены на CD

DJ Lex начал сводить пластинки более 20-ти лет назад! Тогда это были регулярные вечеринки в одной из Подольских школ, просто потому, что этого было что-то новое, просто потому, что тянуло к музыке, и ни о какой популярности он тогда не задумывался. Ему всегда была интересна реакция танцпола, например на не хитовые в то время треки Patrick Cowley, Cerrone, Telex, вставленные в канву вечера. Именно тогда он понял, что собственный стиль можно приобрести лишь доверяя своейй интуиции - делать хитами то, что еще не «расслушали» другие, а не играть общепризнанные треки.

Его профессиональный дебют состоялся в начале 90 в московском клубе Спутник, что было напрямую связано с расцветом клубной культуры в России. Столичная карьера Лекса не осталась незамеченной и уже в 96 году родной город «призвал» его раскручивать один из крупнейших клубов Падольска, в последствии переименованный в Greenwich. Lex великолепно справился с задачей, четыре года подряд клуб признавался самым успешным развлекательным проектом города. Это были насыщенные 4 года, Lex делал шоу сразу на двух городских телеканалах, дважды становился лучшим диджеем Московской области, успевал гастролировать со своим шоу Greenwich, а участие в Jazz дуэте Wich Boys дало возможность писать собственную музыку, что сделало его треки еще более привлекательными.

С 2000-го года DJ Lex резидент Суфле и INFINITI, с 2002-го постоянно работает в Courvoisier-cafe, параллельно создавая по пятницам атмосферу начала клубной ночи в ресторане клуба Zeppelin. В 2005-м - уже арт-директор, все в том же Courvoisier. А тем, кто не посещает перечисленные заведения, он запомнился по нашумевшим вечеринкам Gatecrasher, FORTDANCE 5, Анти Гламур, Halloween2004-2005. До настоящего момента лишь некоторые его миксы были доступны под лейблом Zeppelin Pro, теперь все лучшее и новое от DJ Lex можно приобрести в двойном подарочном диджипаке от компании Diamond Records. И это первый серьезный релиз в его жизни.

©1996-2024 Музыкальная газета