MTV «делает деток» для MTV Russia Music Awards 2006

21 сентября на церемонии вручения музыкальных наград MTV Russia Music Awards’06 выступит группа-победитель нового реалити-проекта «Делаем деток». 18 и 22 июня на MTV прошли кастинги претендентов, представляющих основные музыкальные направления – R’n’B, рок, поп и электроника. В кастингах – объявления о них размещались в эфире и на сайте MTV – могли принять участие все любительские коллективы, жадные до творчества и славы. Из огромного числа желающих во второй тур прошли только 12 групп, из которых MTV отобрало четыре – они и стали участниками проекта.

Проект «Делаем деток» стартует в эфире MTV 21 августа. В течение месяца его участники будут соревноваться друг с другом за главный приз при горячем участии заботливой Елены Усановой и активном противодействии циничного Big Же!

К участию в проекте привлечены эксперты по вокалу, актерскому мастерству, ансамблю, которые представляют единственный в России «эстрадный вуз» – Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства (ГМКЭДИ), а также эксперты по психологии, хореографии, дизайну. Они будут помогать готовить потенциальных победителей шоу к главному событию года - MTV RMA’06.

Судьбу победителя, по традиции, решат зрители MTV, у которых будет возможность напрямую влиять на итоги проекта и голосовать за понравившихся участников при помощи SMS-сообщений. Зрители будут составлять рейтинг «деток», оценивать их выступления на еженедельных концертах и выполнение заданий экспертов.

Ведущие: Лена Усанова – близкий друг и творческий наставник участников проекта. Как истинный педагог в душе одинаково любит всех своих подопечных, не держит фаворитов, старается разрешать все конфликты. Она воплощает в себе терпение, мудрость и безграничное понимание, всегда готова утешить в трудную минуту, помочь творческим советом.

Big Же – полная противоположность Усановой. Веселый острослов, беспристрастный комментатор, ироничный провокатор. Дает нелицеприятные оценки, «цепляет» участников, загоняет их в тупик неожиданным вопросами, ставит ребятам неутешительные «диагнозы». Благодаря ему «детки» вынуждены ежедневно доказывать свою музыкальную состоятельность, он – катализатор здоровой конкурентной борьбы.

Ни на одном из этапов «Делаем деток» его участники не отсеиваются. Окончательный подсчет голосов происходит лишь в финале. Каждый день зрители имеют возможность наблюдать за рейтингом групп и влиять на него посредством SMS-голосования. Рейтинг групп открыт для всех и обновляется на сайте MTV (www.mtv.ru) в режиме реального времени.

Структура проекта

1-й эпизод: кастинги, выбор четырех финалистов; анонсирование этапов проекта, конкурсных заданий; разъяснение принципов и правил зрительского голосования.

2-й эпизод: досье финалистов; психологические портреты, школа, институт, работа, дом, хобби, друзья, творческий путь.

3-й эпизод: ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ – финалисты пробуют себя в роли музыкальных критиков (наподобие «12 ЗЗ»), откровенно обсуждают клипы, а потом лично знакомятся с теми, кого похвалили или обругали.

4-й эпизод: первый концерт в студии.

5-й эпизод: ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ – проверка «голосистости» участников проекта; досье на эксперта по вокалу.

6-й эпизод: ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ – искусство перевоплощения; досье на эксперта по актерскому мастерству.

7-й эпизод: ЧЕТВЕРТОЕ ЗАДАНИЕ – сценическое движение, пластический танец; досье на хореографа.

8-й эпизод: второй концерт в студии.

9-й эпизод: ПЯТОЕ ЗАДАНИЕ – создание визуального имиджа и индивидуального стиля; профессиональный make-up своими руками; досье на эксперта по стилю.

10-й эпизод: ШЕСТОЕ ЗАДАНИЕ – профессиональная фотосессия, создание фото-имиджей групп; досье на эксперта по фотографии.

11-й эпизод: СЕДЬМОЕ ЗАДАНИЕ – проверка способности работать в команде (как в музыкальном плане, так и в психологическом); досье на эксперта–психолога, досье на эксперта по ансамблю.

12-й эпизод: третий концерт в студии.

13-й эпизод: живое выступление на одной из улиц города, «детки» в роли «бременских музыкантов».

14-й эпизод: «Делаем деток» Uncensored – лучшие фрагменты и закадровые съемки в сопровождении едких комментариев Big Же.

15-й эпизод: подготовка к финальному концерту и выступлению на MTV RMA’06; мастер-класс звезд, ставших победителями на прошедших церемониях MTV RMA..

16-й эпизод: финальный концерт в студии; подведение итогов зрительского голосования; объявление победителя проекта!

21 сентября, Санкт-Петербург, «Ледовый дворец» - Выступление победителя на сцене церемонии MTV RMA’06 вместе с российскими и зарубежными звездами!

Церемония MTV Russia Music Awards 2006 впервые будет демонстрироваться в прямом эфире MTV на 609 городов РФ и СНГ. Церемонию смогут увидеть свыше 92 млн.телезрителей. Репортажи о церемонии выйдут в новостных выпусках глобальной телесети MTV: Music Television, охватывающей своим вещанием свыше 160 стран мира. Воочию церемонию смогут увидеть более 12 тысяч меломанов. Билеты на шоу можно будет приобрести в кассах города и «Ледового дворца».

©1996-2024 Музыкальная газета