Nitzer Ebb в клубе Город

Легенда британского индастриала, команда Nitzer Ebb, распавшаяся в 1995 году, выпустила 5 июня сборник своих лучших работ двойной диск "Body of work 1984-1997", планирует к выпуску 24 июля сборник ремиксов ‘Body Rework: Remixes’, а также воссоединяется специально для летнего турне с ограниченным числом выступлений, в рамках которого посетит и Россию. Эксклюзивный клубный концерт в Москве для своих самых преданных поклонников Nitzer Ebb отыграют 19 июля в клубе Город.

В работе над сборником ремиксов ‘Body Rework: Remixes’ приняли участие ведущие современные музыканты и ди-джеи, воодушевленные богатым творческим наследием NITZER EBB. Black Strobe, Xpress 2, Derrick May, The Hacker, Phil Kieran, Thomas Heckmann, Robag Wruhme, Terence Fixmer, Motor Deep и Ali Shirazinia (aka Dubfire ) из Deep Dish вдохнули второе дыхание в классические композиции группы.

Влияние NITZER EBB на собственное творчество признают как многие известнейшие электронные музыканты и саунд продюсеры, среди которых Richie Hawtin, Darren Emerson, Sven Vaeth, DJ Hell, Tom Stephan, Danny Tenaglia, так рок-иконы SMASHING PUMPKINS и NINE INCH NAILS. Сборник лучших работ ”BODY OF WORK 1984-1997” и сборник ремиксов "Body Rework: Remixes" - достойные кандидаты на почетное место в коллекции и меломанов со стажем, и молодых любителей электронной музыки «для головы».

©1996-2024 Музыкальная газета