Mr.Djinn в Минске

14 июля в Клубе-Казино "Белая Вежа" выстиупит Mr.Djinn (Viator, Riga, Latvia). Как Dj он сформировался в конце 90-h, когда состоялось его первое выступление на вечеринке латвийского творческого объединения 12"Gigolos, организатора ряда мероприятий, среди которых DJ-фестиваль SummerHouse. Djinn уделял внимание разным музыкальным направлениям, среди которых были detroit и minimal techno, tech house и progressive, a также различные lounge стили. Опробовав всего по-немногу, его внимание остановилось на ломанных ритмах new school breaks-a. На веб-сайте discorecords.lv Mr.Djinn был назван наиболее удачно показавшим себя брейкбитовым ди-джеем 2003 года.

В начале 2004 года Djinn получил предложение к сотрудничеству от Quadrat Musique - наиболее активногo и заметногo рижскогo объединения, члены которого проводят вечеринки, пишут электронную музыку, занимаются веб-дизайном.

В 2005 году Mr.Djinn влился в объединение Viator, руководит которым Dj V-Sky, также представляющий сцену break beat-a в Латвии. Союз двух единомышленников привёл к рождению проекта, связанного с проведением мероприятий под названием Break Fever, целью которых является продвижение break beata в Латвии.

За свою Dj карьеру Djinn успел сыграть практически во всех рижских и латвийских клубах, принимал участие в таких культовых мероприятиях, как FortSunrise(Viator), House Work Out #01(Glam Session), а также вечеринках, организованных промоутерской группой X-Promo, дебютировал на эстонском фестивале электронной музыки SunDance2004.

©1996-2024 Музыкальная газета