DJ Superlazer aka Сергей Лазарев поющий ди-джей

22 июля в клубе Тень - Fake Disco Party Moscow Club Tour. Певец, актер, лауреат премии «МузТВ 2006», театральных премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот», Сергей Лазарев раскрывает еще одну грань своего таланта. Этим летом Сергей Лазарев впервые пробует свои силы за вертушками лучших московских клубов, в качестве клубного диджея под псевдонимом DJ Superlazer. Роман Лазарева с танцевальной музыкой имеет весьма долгую историю. Сергей питает слабость к хаус-ритмам и всегда старался делать свои хиты максимально танцевальными. Работа над ремиксами материала для своего альбома «Don`t Be Fake» еще более сблизила Сергея с европейской клубной культурой. Лондонский продюсер Брайан Роулинг, работающий над дэнс-версиями нового сингла «FAKE», устроил Сергею экскурсию по главным хаус-достопримечательностям британской столицы. Пропитанные духом «правильного диско» вечеринки Soul Heaven, Garage City, Defected и Tokio Disco настолько вдохновили Сергея, что он загорелся идеей встать за диджейский пульт и сделать серию московских вечеринок для своих друзей и поклонников хорошей европейской танцевальной музыки. Лазарев: «Все просто, диджейство - это некая авантюра, эксперимент, вдруг захотелось попробовать себя и в этом тоже. Я практически не даю концертов в клубах, потому что невозможно обеспечить нормальный звук для живого пения. Диджейство - другое дело, я могу играть музыку, которая мне нравится, в том числе и свои хиты, им можно подпевать, танцевать и отрываться - и
вместе с тем, это бесценный опыт общения с аудиторией, контакт практически лицом к лицу, подобные ощущения для артиста очень ценны».
По возвращению в Москву, Лазарев берет уроки у признанного мастера своего дела, известного российского диджея, в прошлом участника проекта «ППК», Сергея Пименова. Лазарев оказался весьма талантливым учеником, хотя признает, что до высокого уровня технического мастерства дойти не так уж и просто. «Когда выдается время попасть в клуб в Лондоне - это всегда море впечатлений. Люди там не зацикливаются на внешней атрибутике, на дорогих вещах или на цене столика, - это не волнуют их, ведь они приходят танцевать и общаться, именно это и пропитывает тамошние вечеринки правильной атмосферой. Вот и пришла идея сделать в Москве серию вечеринок, устроить отвязный праздник, где будут рады всем, и у каждого будет возможность получить заряд положительных эмоций, ну и, конечно же, просто отдохнуть. Для меня важна атмосфера моей вечеринки, близкий контакт с публикой, которого легко добиться в неформальной атмосфере клуба», - рассказывает Лазарев.
Лазарев уже не впервые работает в Лондоне, свой дебютный сольный альбом «Don’t Be Fake» певец записывал в Англии: «Я, как всегда, пишу все песни в Лондоне, меня влечет их культура, я намного свободнее там себя чувствую, мне там комфортно работать. Кстати, там же я только что снял свой новый клип «FAKE». Изначально знал, что буду снимать именно в Лондоне, «FAKE» - эта песня, сделанная в духе британской поп-дэнс музыки, и хотелось, чтобы англичане сделали картинку для нее. И, знаете, видео-клип получился именно что картинкой - в нем нет сюжета, просто очень красивые визуальные образы, которые точно передают настроение самого трека. Более того, я начал писать песни для своего второго альбома. По настроению и внутреннему состоянию мне сейчас ближе всего танцевальная музыка, хочу делать танцевальные хиты, которые будут приносить положительные эмоции, хочу видеть улыбки на лицах. Поэтому свой новый диск я собираюсь посвятить именно дэнсу, клубным трекам, чтобы можно было отрываться все пятьдесят минут или сколько там получится- :)

Об искусстве нового DJ SUPERLAZER можно будет судить 22 июля на уникальной вечеринке FAKE DISCO PARTY в новом модном московском клубе «ТЕНЬ» (ул. Дербеневская улица д.20, тел: 540-0604, начало шоу в 01:30).

Посетители заведения увидят эксклюзивное шоу "поющего диджея" SUPERLAZER, ведь, в первую очередь Сергей Лазарев – известный певец, а значит, он не сможет не подпевать сводимым композициям.

©1996-2024 Музыкальная газета