Cherryvata знает “Где!?”

На днях увидел свет дебютный альбом “Где!?” минского электронного проекта CherryVata, который успел хорошо зарекомендовать себя в минских клубах. Не стоит пугаться незнакомых слов. CherryVata – это прежде всего мягкая и мелодичная музыка, не лишенная мужского эстетства и украшенная женским вокальным очарованием. Группа участвовала в фестивалях электронной музыки, имеет в активе дебютный макси-сингл и даже выступала на разогреве у известного финского электронщика Джими Тенора.

Накопленный музыкальный опыт коллектив реализовал в дебютном альбоме “Где!?”, который уже появился в белорусских музыкальных магазинах. “Это попытка найти и раскрыть все то прекрасное, что скрывается внутри нас и порой незаметно на первый взгляд”, - рассказывает Вера, вокалистка группы и обладательница обаятельной улыбки.

“Во-первых, это большой объем работы, проделанный собственными силами, - дополняет рассказ Дмитрий Литвинович (программинг, электроника). – Во-вторых, эксперимент для “здешней аудитории”. В-третьих, это материал, который был создан не только в последнее время, но и с момента основания группы. На самом деле, этот диск мог делаться вечно…”

©1996-2024 Музыкальная газета