DJ Зорькин в X-Ray'e

Максим Зорькин родился 28 января 1972 года в Москве. С конца 80-х годов занимался андерграундной пост-рок культурой, играл в рок-группах на гитаре. В 1990 году был администратором пост-панк фестиваля под названием "Антисуицидальная Тенденция". После проведения в павильоне "Космос" знаменитого рейва "Гагарин Party" 12 Декабря 1991 года увлекся электронной танцевальной музыкой. Первый DJ сет сыграл уже летом 1992 года на корабле Cotton club. Там же познакомился с Эриком Дювале, который оказал большое влияние на музыкальный вкус Максима. Именно с ним Максим постепенно начал постигать основы жанра.

Начиная с зимы 1992 года и по 1994 год Максим и Эрик играют в клубах Эрмитаж и Манхеттен-Экспресс, причем Максим - уже под псевдонимом "Зорькин". Летом 1993 года они вместе участвуют в организации уникального праздника музыки в саду Эрмитаж "25 часов".

В 1994 году Эрик уезжает на ПМЖ во Францию. В том же 1994 Максим знакомится с компанией друзей, которые собираются открыть клуб под странным названием "Птюч". С декабря 1994 года DJ Зорькин становится резидентом этого клуба, где и работает до самого его закрытия. После этого Максим становится резидентом "Water club".

C 1996 года DJ Зорькин активно гастролирует по городам бывшего СССР и по Европе. Непродолжительное время работает на радио 106.8FM, а также участвует в проекте радио "Субстанция 69.26" с момента его открытия и до закрытия.

В настоящее время DJ Зорькин - промоутер и резидент вечеринок "Снежность" в интернет-пабе "Флегматичная Собака" и резидент клубов "Микс", "16 тонн" и "Парк".

За свою карьеру Максим играл в несметном количестве клубов, а также посетил с гастролями 40 городов, от Петропавловска-Камчатского до Лондона. Играл в зарубежных клубах: Ulrashall (Мюнхен), Douala (Равенсбург), Flex (Вена), Sonic Saturday Meirei (Вена), Blue note (Лондон), Youris night Mondo (Стокгольм) и других.

Выступал вместе с The Orb, Green Velvet, Khan & Dr.Walker, dj Hell, Electric Indigo, Synapse, John Selway, Cristopher Just aka Punk Anderson, Beroshima, Stasey Pullen, Richard Dorfmeister, Patrik Pulsinger, Ian Pooley, Louie Austeen, Richard Bartz, 16 B, Rainer Truby, Les Gammas, Mishael Rainborth и другими.

С Фестивалем "Тусарт" путешествовал и играл в Египте, Турции, Тайланде, Тунисе.

Максим увлекается сноубрдом и часто принимает участие в организации музыкальной программы соревнований и играет в сноуборд-лагерях в горах Кавказа. Кроме того, в качестве продюсера периодически участвует в организации вечеринок, презентаций и концертов с зарубежными музыкантами и диджеями.

Предпочитает музыку в стилях techno, tech-house и electroclash. 13 июля Зорькин выступит в X-Ray'e.

©1996-2024 Музыкальная газета