«Друзья» дали Бачинскому и Стиллавину уроки игры

В этот четверг, 6 июля, клип группы «Друзья» на песню «Ночью ты кричишь сильней» достиг 1 строчки SMS-чарта на MTV. А 8 июля - в эту субботу - группа «Друзья» примет участие в «Шоу Бачинского и Стиллавина» на MTV. Вы узнаете ответы на животрепещущие вопросы:

- Есть ли связь между группой «ДРУЗЬЯ» и группой «АНТИЗВЕРИ»?

-Дружат ли участники «ДРУЗЕЙ» только друг с другом или у них есть еще друзья?

-С какими животными ассоциируют «ДРУЗЬЯ» Бачинского и Стиллавина?

Мясорубка в гостях у магистров юмора Бачинского и Стиллавина – это серьезное испытание, не только для такой молодой группы, как «ДРУЗЬЯ», но и для любого музыканта со стажем. Костя, Саня, Наташа и Катя (все вместе – «Друзья»), хоть и приняли приглашение поучаствовать в программе, но очень переживали. Попав на поле битвы – в студию под софиты – они первым делом взялись за инструменты и исполнили песню «Ночью ты кричишь сильней», с которой, собственно, и началось их вхождение в большой шоу-бизнес. В этой песне, помимо свежей и светлой энергии, имеется очевидный сексуальный подтекст. Наверное, каждый человек переживал в своей жизни подобного рода откровения и приключения. Песня была написана лидером группы «Друзья» Костей под впечатлением от фильмов с участием актрисы Уайноны Райдер и в мечтах о ней, а также под влиянием личного опыта и, как это ни странно, творчества

Ф.М. Достоевского, который как раз и называл пузырями детей…

После музыкального номера, перед тем, как приступить к ответам на каверзные вопросы отвязанных ведущих, барабанщица «Друзей» Катя смело вязалась научить Бачинского играть на барабанах, а басистка Наташа взяла на себя обучение Стиллавина по классу гитары. И, конечно, гости и ведущие всласть наобщались. Подробности раскрывать не будем – посмотрите программу, сами все узнаете. Скажем только, что «ДРУЗЬЯМ» пришлось тяжело, но они держались отменно и показали хороший пример группе «Фактор-2», которая, обреченно вздыхая, грустно ожидала своего выхода на сцену – их Бачинский и Стиллавин ожидали в свои цепкие объятия как раз после «ДРУЗЕЙ».

©1996-2024 Музыкальная газета