Новый вокальный дуэт. Громогласный

Всяческие дуэты и совместные проекты (один плюс один, два плюс два… и так далее в зависимости от контекста и обстоятельств) приветствуются не только музыкантами, но и публикой. В качестве примеров, можно припомнить «Выйсце» (IQ48 и Помидоров), «Мае сэрца» (Partyzone и Руся) и проч. На сей раз – Зьмяя и Tarpach. Случай не совсем обычный. Потому что разовый. Зато масштабный. Заняв в прошлом году на фестивале «Басовище» одно из призовых мест, Зьмяя этим летом едет туда же, но в качестве полноправных гостей мероприятия. Что логично. Однако желание дать публике нечто не совсем обычное и от них ожидаемое неотступно преследовало команду. К делу решено было привлечь вокалистку группы TARPACH Ольгу Самусик. “Это будет не одна песня, исполненная дуэтом, - говорит вокалистка ЗЬМЯІ Зоя Корольчук, - мы сыграем... вернее отпоем вместе всю программу. Причем, Оля будет петь отнюдь не бэк-вокальные партии. Это равноправный второй вокал. Думаю, это поможет нашему выступлению не выглядеть шаблонным. Придти и отыграть – такое сможет каждый. Мы же с помощью Оли собираемся устроить шоу. Насколько получится... Почему именно она? Мне кажется, что это самая достойная вокалистка из всех, кого я слышала. Я практически не сомневалась в том, что она сразу согласится на наше предложение. Оля – наш очень хороший друг. Это для нас очень ценно. Потому что ЗЬМЯЯ так относится далеко не ко всем своим знакомым.” К вышесказанному гитарист ЗЬМЯІ Владимир Сахончик добавил от себя: “Мы вообще уже давно хотели сделать совместный проект именно с TARPACH. Похоже, это первые к нему шаги. Здорово, что на первой же репетиции все пошло как по маслу, словно Оля уже не однократно пела в нашей команде. Честно говоря, удивительно, как «тарпачи» нам «одолжили» свою вокалистку. На их месте, ЗЬМЯЯ вряд ли бы согласилась на такое. За это всему TARPACH особое спасибо».

«Тарпачи» отреагировали на предложение коллег по сцене вполне адекватно: нам, конечно, жалко, но жадничать мы не будем; если это нужно Оле – это нужно всей группе (сомнений в том нет). Это во-первых и во-вторых. «А в-третьих, - говорят музыканты TARPACH, - мы считаем всю ЗЬМЯЮ своими друзьями. А друзьям обычно делить нечего. В большинстве случаев».

Подумав всего пару секунд, Ольга Самусик ответила на традиционные вопросы: «Почему согласилась? Ну, во-первых, мы друзья. Что? Наверное, не я первая об этом говорю… Согласилась сразу же, потому что TARPACH тоже не единожды думал о совместном проекте именно со ЗЬМЯЕЙ. Правда, не была до конца уверена, что мои ребята так же отреагируют на это предложение. Оказалось, переживала зря. Вероятно, в будущем, эта «проба» действительно перерастет в какой-то конкретный и крепкий проект, под который специально будут написаны отдельные песни как ЗЬМЯЕЙ, так и TARPACH. Я же постараюсь сделать все, что от меня зависит и на что буду в силах, чтобы наше выступление на «Басовище» стало действительно ярким и максимально выгодным для обеих команд. Доверие необходимо оправдывать. А мне сейчас доверились восемь человек. Теперь я просто не имею права на промах».

©1996-2024 Музыкальная газета