Зьмяя: дусту для густу

Зьмяя во всю готовит новый альбом. Об этом мы уже писали. У ЗЬМЯІ свой особенный, уникальный подход к этому делу. Основанный на максимальной экономии времени. Песни записываются в студии по мере их готовности и накопления. В результате не нужно грызть ногти по самые локти, чтобы подбить количество песен до “альбомного” (десять – двенадцать) и только потом приступить к студийной работе. На которую, учитывая ее объем, отнюдь не день-другой понадобится. А так: есть “Чукча” – прямиком к Сыроквашу, готова “Антоновка” – пожалуйте к нему же... Таким образом, сегодня уже полальбома имеется на руках.

Первоначально пластинку плнанировали назвать “ГОСТ”. По прошествии некоторого времении название значительно развили. Оно превратилось в "ДОСТ ГУСТА ДУСТУ". Коррективу внес басист ЗЬМЯІ Евгений Бровко. Обосновал следующей теорией: мол, ТАКОЕ название будет ПОЛНОСТЬЮ отражать сущность музыкального материала. Как отрезал.

«Я всегда боялся так называемой болезни "одного хита": когда у группы существует один единственный хит и они его играют на протяжении 20-ти лет. Здесь же мы попытались сделать все песни равноправными. Пускай каждый сам для себя определит, какая композиция ему по душе», - комментирует концепцию будущего альбома гитарист ЗЬМЯІ Владимир Сахончик.

Можно сказать, что планы на новую пластинку у команды конкретные. Включая мультимедийное наполнение: фотографии, тексты и видео с различных концертов. Примерный срок издания пластинки – четвертый квартал 2006-го года.

WASP

©1996-2024 Музыкальная газета