N.R.M. пишут альбом и презентуют клип

Очевидно, теплая летняя погода хорошо влияет на рабочую форму Лявона Вольского и Ко. В процессе записи находится праздничный альбом Крамбамбули. Символично, но именно 3-го июля, в так называемый День Независимости, начал отсчет до дня своего рождения и долгожданный диск группы N.R.M. Название альбома музыканты пока держат в секрете. Также не определено и количество песен шестого по счету студийного альбома команды – на вопрос про это Лявон Вольский, как всегда, отвечает: “Как пойдет”. Точно известна судьба уже не совсем новых, а точнее, совсем не новых “10” и “Рок-н-рол не ўратуе” – творениям предначертано остаться исключительно “справаздачнымі”. Не войдет в альбом и представленная на одном из выступлений “Толькі для цябе”.

Запись планируется провести в два сэта, на первом из которых будет записан материал из шести известных по последним концертам песен, - “Гадзючнік”, “Нас дахалеры”, “Сталінград”, “Свабоды глыток”, “Кітай”, “Мінск-Менск” – которые дополнит пока не презентованная широкой аудитории “Тое, што ёсьць паміж намі”. “Кітай”, кстати, было решено представить на диске именно в том варианте, который был озвучен на последнем концерте во Дворце искусств: с Лявоном Вольским за барабанами и Алезисам Демидовичем на главном вокале. Сроки выхода альбома участники N.R.M. предпочитают не загонять в определенные рамки. Но музыканты уверены, что долго ждать не придется.

А уже сейчас на сайте официального фан-клуба N.R.M. www.nrsm.org можно скачать клип на одну из новых песен группы “Гадзючнік” (“Усё роўна мы пераможам”), которая уже долгое время занимает первое место хит-парада “Тузін Гітоў”. Видео, режиссером которого стал известный шведский документалист Томас Норданстад, было снято во время весенних событий в Беларуси и, по понятным причинам, не появится в ротации белорусских каналов.

- Это любительский клип нашего друга из Швеции, - расказывает лидер N.R.M. Лявон Вольский. – Он снимал в Беларуси документальный фильм и решил сделать специально для нас какую-нибудь нарезку. И получилось довольно хорошо. Видео ярко передает дух того времени – для меня это очень важно. Наверно, мы и дальше будем снимать именно любительские клипы на обычную цифровую камеру и презентавать их в интернете. Для группы это сейчас единственный выход.

©1996-2024 Музыкальная газета