Osimira подожгли Москву

Этно проект OSIMIRA принял участие в крупнейшем российском фолк фестивале «Фолк-Рок-Форум 3», который проходил в Москве 24 июня, в самом центре златоглавой. В парке «Арт-Музеон» в 30-ти градусную жару лучшие фолк коллективы СНГ давали жару. Сильфы, Тролль Гнёт Ель, Ива Нова, Корни Озёр, Полынья, The Hobbith’s Shire, Nazgul Band – вот далеко не полный список групп, которые в очередной раз вышли к жаждущей публике.

Полынья очаровала своими длинноволосыми изящными вокалистками, Сильфы придали особой романтики своими мелодизмами, Nazgul Band вопреки своему названию произвели впечатление домашних драконов, поющих героический рок, а Ива Нова просто затопила всех своей первобытной женской энергией, драйвом в высшем смысле этого слова. При появлении на сцене OSIMIRA эмоции зрителей накалились до предела, и уже к середине их выступления толпа полыхала. Чтобы не сжечь московскую публику дотла, беларусы взяли огонь на себя и на следующий день отожгли на своём сольном концерте в клубе «Вереск».

Москва также преподнесла неожиданно приятный сюрприз OSIMIRA. Сразу же после предстоящих гастролей по Прибалтике и Польше, и выступлении на «Славянском Базаре в Витебске», ребята отправляются в Подмосковье, куда приглашены по поводу открытия их официального Фан-клуба.

Алексей Талыгин

©1996-2024 Музыкальная газета