Дебютная “Анонимка” от Либерзона

Недавно увидел свет дебютный альбом проекта "Анонимка", автором которого является известный в андерграундных кругах белорусский музыкант Александр Либерзон. Стиль, в котором играет коллектив, сами музыканты называют синт-панк. "Анонимка" представила на суд слушателей одноименный альбом, музыка которого хорошо востребована на Западе. Такие популярные коллективы как Stereo Total, Miss Kittin или Chicks On Speed имеют массу фэнов и находятся в ротации на радиостанциях и телеканалах. Теперь белорусские слушатели получили возможность познакомиться с подобным стилем музыки в неординарном исполнении родного белорусского коллектива.

Инициатор проекта, Александр Либерзон, известный по своей работе с такими популярными и необычными коллективами как "Распилил и выбросил", "Либерзон и Штерн" и "Кассиопея", так рассказывает о новом музыкальном детище: "На самом деле "Анонимка" – это проект, который создавался для собственного развлечения. Мы играем альтернативную поп-музыку, которая сделана по всем обычным канонам: припев, куплет, читаемая мелодия. Но при этом все делается в первую очередь для души, для удовольствия, а не для продажи. Хотя мы были бы рады, и уверены, что продаваться наш диск будет".

Несмотря на всю нестандартность особенно для белорусского музыкального рынка в подходе к аранжировкам и текстам, музыка с женским вокалом, в которой поется о вещах, понятных каждому, теперь и доступна каждому. "Что любим, чем живем, о том и поем", – улыбается Либерзон.

©1996-2024 Музыкальная газета