Ради Монтсеррат Кабалье Басков поправится на 20 кг

Знаменитый российский исполнитель Николай Басков и ожидать не мог, что все его труды по похуданию почти на 20 кило пойдут насмарку. Теперь благодаря желаниям легендарной Монтсеррат Кабалье Коле придется набрать не только утраченный вес, но и прибавить еще примерно столько же. А что не сделаешь ради искусства?! Искусство требует жертв! При этом, как нам удалось узнать, Басков потратил несколько месяцев для того, чтобы сбросить ненавистные килограммы и довести свое тело до совершенства. Опытный диетолог составил для Коли индивидуальную программу похудания, которая состояла из жесткой диеты, постоянных физических нагрузок и всевозможных обертываний. И вот долгожданный результат был достигнут - артист расстался почти с 20 кг! Но, как оказалось, напрасно.

Стройный Коля в очередной раз отправился в Барселону - к Монтсеррат Кабалье. Там они проводят совместные репетиции перед большим гастрольным туром по России, что пройдет в конце сентября - начале октября этого года. Басков и Кабалье три недели будут давать совместные концерты, посвященные тридцатилетию Николая.

Оперной диве обновленный Басков пришелся не по душе - ведь выдержать такой напряженный график в похудевшем состоянии невозможно. Для того чтобы "держать голос плотно", есть такой термин в певческой науке, нужно и выглядеть упитанно. Вспомните Лучано Паваротти! Поэтому знаменитая певица приказала Баскову в срочном порядке толстеть, минимум на шесть кило - максимум на все двадцать.

Надо признаться, что призыв вернуться к "мировым стандартам тенора" певец принял не без удовольствия.

- Наконец-то я смогу есть, сколько хочу - последние месяцы я так отвык от этого! - обрадовался Коля и отправился в близлежащий барселонский ресторанчик поедать испанскую паэлью, которую, по словам артиста, в Барселоне готовят просто изумительно.

©1996-2024 Музыкальная газета