Не успели стихнуть в Шанхае фанфары в честь триумфа Владимира Девятова и российского коллектива "ЯR-марка", как им предстоит еще один аншлаговый концерт. На этот раз уже в знойном Баку. Только что вернувшись из Шанхая, Владимир Девятов с фолк-группой "ЯR-марка" уже примет участие в гала-концерте, посвященном году России в Азербайджане! Коллектив выступит в Театре Музыкальной комедии в городе Баку.

- В прошлом году гости из дружественного государства представляли свое творчество в нашей стране - достаточно вспомнить блистательный балет в Большом театре и Мариинском театре, - раскрывает секреты предстоящего шоу Владимир Девятов. - Так что, мы вдвойне чувствуем свою ответственность перед зрителями и с удовольствием делаем ответный шаг - уверен, что нас ожидает аншлаг!

Действительно, интерес ко всем мероприятиям, происходящим сейчас в Баку - выставкам, кинопоказам, концертам - огромен. Достаточно упомянуть - наряду с фолк-группой "ЯR-марка" - "Трио Реликт", Игоря Бутмана, Галину Вишневскую, Александра Ф. Скляра, хор им. Пятницкого, Дениса Мацуева и множество других заслуженных артистов, выступающих на разных концертных площадках. Интересный факт: дочь Владимира Девятова - Марина Девятова, финалистка телепроекта "Народный артист 3" - в феврале этого года была ведущей торжественной Церемонии открытия, на котором присутствовали президенты двух стран Владимир Путин и Ильхам Алиев! Так что, поддержка дружеских уз между двумя странами стала уже замечательной традицией семьи Девятовых - Марины и Владимира Сергеевича! По их словам, все еще только начинается и на очереди другие страны, где их уже ждут! Следите за новостями!

©1996-2024 Музыкальная газета