Busta Rhymes в России понравились машины, еда и женщины

Благодаря усилиям бренда Bacardi, который традиционно поддерживает все самое актуальное и интересное, связанное с современной клубной культурой, недавно Москву впервые посетил культовый деятель хип-хоп культуры Busta Rhymes. Он прилетел всего на одни сутки, чтобы выступить с концертом в поддержку своего нового альбома в рамках первого мероприятия из серии Bacardi Live Clubbing. Концерт состоялся в Экспоцентре, а в преддверии выступления хип-хоп легенды прошла пресс-конференция, организованная Bacardi.

Артист поделился с журналистами своими впечатлениями от России:

«Мы здесь впервые, и, хотя только что приехали, уже многое успели заметить. Мне очень понравились машины, на которых нас возили, еда, женщины и та атмосфера, которая окружает меня здесь. Я постараюсь сделать все, чтобы остаться в этой стране еще на один день и узнать о России как можно больше. Потому что Россия - это совершенно не то, что мы ожидали увидеть. Но могу сказать, что это просто невероятная страна и я хотел бы сюда вернуться. Потому что Россия рулит!» Вместо обещанных 15 минут, он общался со СМИ целых полчаса. Певец отметил, что для его творчества является значительным шагом совместная работа с Мэрайей Кэрри, рассказал о том, что любит сниматься в кино, а самое интересное событие, которое он посетил в последнее время – его собственный концерт.

Закончил пресс-конференцию Busta так: «Хотел бы сказать большое спасибо всем вам за то, что сюда пришли, огромное спасибо промоутерам, потому что без их усилий организация сегодняшнего концерта была бы невозможна. Также поблагодарим Bacardi за то, что он помог нам организовать это событие».

Перед выступлением Busta Rhymes на сцене Экспоцентра выступили DJ Flipmode Scratchator и российский рэпер Лигалайз. «Bust Rymes, это артист очень высокого уровня и, если выбирать, с кем выступать, чтобы показать людям свои новые песни, то Busta Rhymes - это лучшая кандидатура, - говорит Лигалайз. - Это человек с давней музыкальной историей, человек-легенда. И на протяжении всего своего творческого пути он коммерчески успешен. Это то сочетание, к которому я стремлюсь».

Несмотря на то, что американская звезда заставила себя подождать, народу в зале не убавилось, а длительное ожидание стоило того. Вместе со своим верным помощником - хайп-мэном Spliff Star из Flipmode Squad - Busta показал российским зрителям настоящее шоу. Рэперы заводили зал не только проверенными хитами, но и эффектными высказываниями, чем приводили зрителей в бурный восторг. Со сцены прозвучали старые боевики и новые композиции из альбома Busta Rhymes «The Big Bang», релиз которого состоялся 13 июня. Под громогласный хор многотысячной толпы рэпер спел хит «What's In Gonna Be?!» исполненный некогда совместно с Джанет Джексон.

©1996-2024 Музыкальная газета