Концерт групп Звезда Полынь и Disco-RD в клубе Жесть

7 июля, клуб «Жесть» - концерт групп «Звезда Полынь» и «Disco-RD». Обе группы играют абсолютно клевую и популярную музыку со своими, конечно, «творческими тараканами», достаточно жесткую и мелодичную. И хорошо играют, так как опыта за спиной предостаточно, чтоб прокачать и малые и большие площадки. «Звезда Полынь» успешно выступает на больших рок-фестивалях – «Нашествие», екатеринбургский «Старый новый рок», питерский «Окна Открой». Тексты на русском языке в случае со «Звездой Полынь» нисколько не мешают воспринимать неоднозначную мощную, грустную и не по-русски красивую музыку. Основное творческое и всеми средствами воспеваемое настроение группы – светлая печаль с переходом в мощную городскую депрессию. Группа, кажется, вообще создана для больших площадок и тысячных аудиторий - там комфортно и мощно звучит пространный гитарно-электронный саунд команды. Однако большое внимание коллектив уделяет и выступлениям в самых известных клубах Москвы.

7 июля в московском клубе «Жесть» «Звезда Полынь» даст редкий летний межсезонный и «межфестивальный» концерт на пару с группой «Disco – RD», песня «Я иду» которой достигла третьего места в хит-параде «Чартова Дюжина» на «Нашем Радио».

Ранее обе группы встречались на одной сцене разве только на фестивалях, но в клубе «Жесть» решили сыграть свои полноценные концертные программы.

Лена "Nerli" Ющенко

©1996-2024 Музыкальная газета