"Ёлочные игрушки" дадут жару с Барецким и Никоновым

«Елочные игрушки» сейчас всерьез увлечены свои новым творческим тандемом – совместным проектом с поэтом Лехой Никоновым. Но про Стаса Барецкого они тоже не забывают. Потому для музыкальной программы Московского книжного фестиваля, который пройдет с 30 июня по 2 июля во внутреннем дворике ЦДХ на Крымском валу, EU приготовили нечто совсем новое и неожиданное… Впервые Леха Никонов и Стас Барецкий выступят вместе! Это будет похоже на битву титанов...

«Никонов – поэт-левак и участник панк-группы «Последние танки в Париже». Рифмоплет Барецкий – бывший охранник продуктового рынка. «Елочные игрушки» - интеллигентный электронный дуэт. Их совместная акция – нечто непредсказуемое» - пишет в последнем номере журнал Timeout.

На книжный Фестиваль EU едут по приглашению Артемия Троицкого, который специально ради знакомства с ними заезжал недавно в их родной город Ораниенбаум под Питером. А.К. посмотрел видео-записи выступлений EU с Никоновым и Барецкого тоже позвал. «Стас – он такой, буржуа и сторонник буржуазных ценностей, спокойствия и стабильности, - рассказывает Александр Зайцев, один из участников EU, - а Леха – он революционер, и мы давно хотели сделать диспут между ними».

©1996-2024 Музыкальная газета