Музыкально экологический фестиваль «Чистый Мир»

Весной 2006 года, когда из-под снега на детских площадках и в парках-садах в очередной раз начали вытаивать собачьи фекалии, мне сильно захотелось что-то изменить, чтобы не видеть этот ужас в дальнейшем. Я написал друзьям-музыкантам письмо, где попросил помочь убраться и поддержать музыкой очистку города и окрестностей. Откликнулись все: Борис Гребенщиков, Слава Бутусов, Сергей «Чиж» Чиграков, Саша Чернецкий, Максим Леонидов, Вадим Курылёв, Илья Чёрт, Лена Тэ, Олег Гаркуша, группы Торба-на-Круче, Мир Детям, Декабрь, Bro Sound, Ackee Ma-Ma, Svoboda, Peter Pan и много-много ещё.

Спасибо вам, друзья! Будем чаще встречаться не только на ваших концертах, но и на свежем воздухе в красивейших парках и садах нашего прекрасного города.

А для друзей, которых мы приобретём во время уборки, студентов, школьников, добровольцев и жителей нашего города всех возрастов, мы будем делать фестивали и отдельные концерты на площадках и в клубах Санкт-Петербурга.

Не думаю, что результаты появятся быстро, но верю, что в процессе развития движения, появится перспектива изменить не только окружающий нас ландшафт, но и мир внутри нас. Изменить иждивенческое отношение людей к внешней среде, изменить культуру поведения не только в парках-садах, но и в дворах-парадных, в собственных квартирах. Плюнуть, бросить бумажку или пустую бутылку, будет стыдно.

Я очень хочу, чтобы мои дети гордились, что живут в самом чистом городе в мире!

Только в чистом городе можно рассчитывать на развитие настоящей культуры, не показной и вычурной, а истинно народной и вечной. В этом нам в помощь музыка моих друзей на экологически чистых сборниках «Чистый Мир», обладателями которых станут активные участники движения.

©1996-2024 Музыкальная газета