«Улицы» устроили джем-сейшн с Gotan Project

Группа «Улицы» - новые романтики, чей стиль музыкальные критики определяют как smart pop, - сходили на концерт Gotan Project, состоявшийся в саду Эрмитаж 25 июня в рамках фестиваля Stereoleto. Вокалистам Андрею и Стасу Борисову – братьям, организовавшим группу, - очень нравится творчество этого коллектива. На выступлении Борисовы во все горло подпевали артистам, танцевали и отрывались как следует. Музыканты заметили активных поклонников и обрадовались, когда братьям удалось проникнуть за кулисы. Эдуард Макарофф, Кристоф Мюллер и Филипп Коэн Солаль предложили «Улицам» продегустировать настоящий аргентинский ром. Отведав обжигающий напиток, братья устроили маленький джем-сейшн и спели с музыкантами несколько хитов.
Находясь под впечатлением от встречи, Андрей и Стас решили записать композицию в стиле Gotan Project, также воспользовавшись творческим наследием аргентинского композитора Астора Пьяцоллы.

«Я слежу за этой группой уже шесть лет – с момента выхода первого альбома, - говорит Андрей Борисов. – Ребята зацепили меня «жгучим» звучанием, в котором соединили милонгу, чакареру и фолк. Особенно люблю сочетание скрипки с классической гитарой и гармошкой. Вдобавок все положено на ритмы трип-хопа и хауса. Получается взрывоопасная смесь. Меня порадовала их последняя пластинка Lunatico. Думаю, это лучшая работа Gotan Project».

©1996-2024 Музыкальная газета