Анита приняла участие в винтажном женском ралли

На днях известная певица Анита Цой приняла участие в первом в России женском ралли классических автомобилей. Программа мероприятия включала в себя парад-пробег по Садовому кольцу, гонку по маршруту, утвержденному жюри, и награждение победительниц и участниц соревнований. На старт к ресторану Blue Elefant вышли семнадцать винтажных машин, изготовленных не позднее семидесятого года двадцатого века, общей стоимостью свыше трех миллионов евро. В их числе были редчайшие модели «Ягуаров», «Шевроле», «Бентли», а также - «Мерседес 200 SL Пагода» 1970 года выпуска, который пилотировала Анита. Штурманом ее экипажа стала Ирина Щипина-Дарминова. Также классическими авто управляли телеведущая Елена Старостина, актрисы Алиса Признякова и Дарья Михайлова, владелица ресторана Blue Elephant Милка Кресоя и многие другие отважные дамы. Кроме того, в пробеге приняли участие модельер Алиса Толкачева, телезвезда Ирена Понарошку, радиоведущая Виктория Агапова.

«То время – время шарма, - говорит Анита. - Тогда и люди, и авто, поверьте мне, были совершенно другими. В машинах тех лет я чувствую живую душу».

В результате тяжелой борьбы первое место вырвал экипаж, управляемый Натальей Козловой и Ольгой Зарецкой на автомобиле Mercedes-Benz 230SL 1965 года выпуска. Второе место заняли Милка Кресоя и Оксана Смирнова, а третье досталось машине «Кадиллак Де Вилль» 1976 года выпуска, управляемой Юлией Эфрусси и Екатериной Николаевой.

Во время подготовки старта гостей развлекал знаменитый джазовый оркестр Олега Лундстрема, исполнявший шлягеры начала прошлого века.
Соревнования проходили под палящим солнцем при температуре воздуха около сорока градусов по шкале Цельсия, один из «Ягуаров» задымился еще до старта. Машина Аниты сошла с трассы из-за того, что у автомобиля отвалился кардан. Гонку певица завершила на запасном авто, пройдя всю трассу сначала.

«Здесь дело не в скорости, не в том, кто приедет первым за короткое время, - говорит артистка. - Главное пройти правильно весь маршрут и поставить все отметки».

©1996-2024 Музыкальная газета