На "Славянском базаре" Гоман переквалифицируется в рокера

Выпускник "Народного артиста" Алексей Гоман в настоящее время заканчивает подготовку к своему участию в международном фестивале "Славянский базар", который, как известно, уже очень скоро пройдет в Витебске. Остались последние штрихи - и его конкурсная песня "Твой билет в одну сторону" (слова Сергея Сашина и Элеоноры Мельник, музыка Тараса Демчука из группы "Премьер-министр") будет уже практически готова. Правда, как признается сам артист, окончательный вариант он сам еще не слышал. Но, судя по тому материалу, который имеется на данный момент, он уже может сказать, что это одна из его любимых композиций:

- Она интересна лично мне, в первую очередь тем, что она практически роковая - рассуждает Гоман. - Не рок в чистом виде, но с намеком на него. Мне крайне интересно спеть такую песню именно на "Славянском базаре", где будет, скорее всего, преобладать более легкое звучание.

Алексей Гоман, по его словам, старается не забивать голову мыслями о самом конкурсе, о том, как все пройдет - хорошо или плохо:

- Я не ставлю перед собой задачу взять гран-при. Самое главное для меня - достойно и хорошо выступить, чтобы всем - и мне в том числе - понравилось и все испытали только положительные эмоции. Так что, о конкурс я стараюсь не думать. Правда, все же приходится - я испытываю некий трепет перед выступлением с оркестром на вечере Кима Брейтбурга. Он специально для меня написал музыку к песне "Любовь, подаренная небом" и я не могу не оправдать его ожиданий и ожиданий дирижера Михаила Финберга. Так что, к этому выходу на сцену я готовлюсь особенно, и для меня оно очень много значит.

©1996-2024 Музыкальная газета