Дибров и Гребенщиков презентуют мультимедиожурнал Просвет

23 июня в клубе «Б2» состоится пресс-конференция, посвященная выходу в свет мультиформатного журнала «ПРОстранство СВЕТа» («Просвет»). Эксклюзивное издание, не имеющее аналогов в мире, включает в себя журнал и DVD, состоящий из видеочасти и программной части, позволяющей получить доступ к закрытому интернет-контенту. Все части «ПРОСВЕТа» не повторяют, а дополняют друг друга.

Идеологами культурно-просветительского издания стали рок-музыкант Борис Гребенщиков и известный телеведущий Дмитрий Дибров, чья передача «ПроСВЕТ» взята за основу для наполнения журнала. В ходе презентации на огромном мониторе в режиме нон-стоп будет демонстрироваться ролик, иллюстрирующий концепцию мультимедийного СМИ. Там же можно будет ознакомиться с дебютным номером уникального ежемесячника, созданным с использованием новейших технологий.

«ПРОСВЕТ» – безусловный прорыв на мировом медиа-рынке. Еще никому не пришло в голову объединить несколько форматов в один, - рассказывает главный редактор Екатерина Должикова. - Мы сделали все, чтобы нашей целевой аудитории - а журнал ориентирован в основном на прогрессивную молодежь - было проще и интереснее его читать, смотреть и слушать одновременно».

В первый номер вошли материалы на следующие темы: «Гитарные гении Боб Брозман и Дмитрий Четвергов», «Рэй Бредбери: «Я вовсе не писатель-фантаст», «Путь Дэвида Фостера», «Ежик в тумане» Юрия Норштейна и «Унесенные Призраками» Хаяо Миядзаки», «SAND ART – искусство рисования песком», «Психофолк Нагуаль» и многое другое.

©1996-2024 Музыкальная газета