Казантип – главный openair лета

КаZантип - самый масштабный на территории СНГ openair в этом году будет длиться рекордное количество времени – целых 45 дней и ночей - с 15 июля по 26 августа. Чего же ожидать от проекта в этом сезоне? Как всегда – сумасбродных и веселых идей, слегка подрывающих устои нормального взрослого маркетинга и шоу-бизнеса. 14-ый сезон проведения Казантипа ознаменовался сменой национального цвета. Теперь национальным атрибутом является желто-оранжевая расцветка в разнокалиберный черный горошек. Модный апгрейд ожидает все известные национальные символы и фетиши, начиная с культовых желтых чемоданов, дающих право безвизового въезда в республику, и заканчивая трусами и флагами в горошек. Официальным символом этого сезона стала Божья Коровка.

Устремленность в небо как главная тема этого лета будет реализована на Казантипе в масштабном архитектурном проекте – Великой Казантипской Башне, которая призвана заменить собой главный танцпол Республики. ЕЕ высота составит 30 метров в высоту, а уровни будут наращиваться несколько лет. Также уже второй год подряд в рамках проекта и на его территории будут функционировать несколько кайт-школ: CABRINA, KITE PLANET, EASY KITE, где лучшие инструкторы будут давать уроки кайтинга мирному казантипскому населению.

Официально заявленное количество танцполов в этом году – десять. Среди них: Великая Каzантипская Башня, в которой можно будет танцевать на верхних этажах, и внутри нее – танцпол «Дети Подземелья», ВНУТРЬ (INSIDE), Пирамида, Медуzа (Водный танцпол), EURO (самый большой в Европе купол Фулера - 24 м в диаметре), Питерское Щастье (Культовая летняя резиденция DJ Лены Поповой, гнездо питерской техно-dnb-breaks-сцены), Shit Palace (единственный в мире публичный туалетно-развлекательный комплекс на 20 посадочных, 4 помывочных и 1000 танцевальных мест, оснащенный по последнему слову сантехники), 8-е Чудо (засекреченный архитектурный объект), R-n-B Caf? Kаdillak и … конечно же, «Транс-уголок»! Куда же без транса… )

Ставка в этом году делается на качество музыкальных игроков. Вот кое-что о том, что мы сможем увидеть и услышать в этом году:

- 5 августа, Главная сцена - Atomic Hooligan

- ТАнцпол EURO:
23 июля - DJ Фонарь со своими "Знаками" (Играют: DJ Фонарь, Эд Космонавт и "Спутники", Sound Fiction, Pavliga).
25 июля - DJ Град и его "FREE YOUR MIND"
26 июля – вечеринка от радио «Мегаполис ФМ» и программы «Танцпол».
Играют DJ’s Кореец, Карпекин и др.
Начало августа - SWEET DJ's : Кирилоff, Sveta, Mixon.
19 августа - вечеринка программы «Гараж» («Европа+») и GARAGE SOUND SYSTEM.
Играют DJ’s Сухов, Полина и др.
21 августа - мероприятие от лэйбла HOUSEMUSIC.RU: DJ's Санчес+Сапунов и Ко.

- 28 июля, Главная Сцена Республики Каzантип
HARDFLOOR (Now&Wow) - live
Мероприятие от Владимира Трапезникова в рамках его клубного брэнда Now&Wow.
Для HARDFLOOR когда-то все начиналось с пластинки "Hardtrance Acperience"...
Этот гимн рейв-культуры они выпустили в 1992 году. Сразу после выхода первого винила критики обратили внимание на перспективных немцев, а после выпуска еще нескольких их релизов, окрестили их техно-гигантами, достойными встать в один ряд с классиками жанра вроде Sven Vath. Тем более что пластинка "Hardtrance Acperience" вышла восьмым номерным релизом на лейбле c созвучным дуэту именем Harthouse, а впоследствие этот лейбл стал не менее легендарным, чем сам Hardfloor, именно на этом лейбла выйдут практически все их треки.

-12 августа 2006 Главная Сцена Республики Каzантип
KOMPAKT NIGHT
Frank Martniq, Martin Sharrenbroich, Jan Eric Kaiser и

Вот уже второй год Республика Каzантип устраивает вечеринку этого популярнейшего немецкого лейбла. Феномен этого небольшого, но очень модного лейбла, начался с того, что Вольфганг Фогт (Mike Ink.) пустил слух о «саунде Кёльна», о появлении нового звучания, воплотившего в себе все самые лучшие направления техно-музыки, о новом ритме получившим название schaffel. Это был отличный маркетинговый ход, но кроме PR-уловок за всем происходящим стояли действительно талантливые музыканты. Сегодня это звучание стало легендой, брендом, маркой и просто техно-лейблом в лице Kompakt. Среди прочего, они владеют крупным пластиночным магазином и являются независимыми дистрибьюторами многих малоизвестных мелких лейблов.

©1996-2024 Музыкальная газета