Экивоков больше нет – есть Александр Сухарев

Недавно увидел свет первый альбом популярного автора и исполнителя Александра Сухарева, лидера любимой многими группы "Экивоки". После восьми лет работы с разными составами коллектива Александр решил начать сольную карьеру, и потому альбом "Меня зовут Экивоки" является одновременно и "сольником" Сухарева, и сборником лучших песен "Экивоков".

Размеренные позитивные мелодии с интересными ироничными текстами, вроде “Шапка ондатровая”, "Моя собака" или “Нравится, не нравится” всегда ассоциировались с длинноволосым мужчиной с гитарой в виде группы “Экивоки”. Однако после нескольких лет концертной деятельности и перипетий, связанных с неоднократной сменой музыкантов, съемоки нескольких клипов, призов на различных фестивалях от “Перекрестков Европы” до “Рок-коронации”, автор проекта Александр Сухарев решил заниматься сольной карьерой. "Я очень благодарен тем музыкантам, которые работали со мной в различных составах группы, – говорит Александр. – Теперь все они разъехались по разным странам, каждый занимается своими делами. Я решил, что дальше существование в виде коллектива не имеет смысла".

Альбом "Меня зовут Экивоки" подводит определенный итог восьмилетней карьере "Экивоков". В диск вошли лучшие композиции, хорошо известные поклонникам творчества группы, записанные в разных составах, а также несколько песен, созданных Александром уже после окончательного развала коллектива. "Конечно, это немного странно – выпускать первый диск через восемь лет, после начала творческой деятельности, – говорит Александр. – Но, честно говоря, в то время никто и не брался за издание наших записей. А друзья и поклонники постоянно спрашивали, где же достать наши песни. Значит, этот альбом был кому-то действительно нужен. Теперь, я уже готовлю полностью новый материал для следующей пластинки".

©1996-2024 Музыкальная газета