Отборочный тур на Басовище

Отборочный тур на Басовище «Адборышча-2006» пройдет 23-24 июня в Палацы Мастацтва. Отборочный тур фестиваля музыки молодой Беларуси «Басовішча-2006» пройдёт в этом году в два дня. По причине проблем с электричеством в парке Dreamland ранее запланированный на 9 июня концерт был перенесён на другие даты в новое место. 20 молодых групп со всей Беларуси, а также IQ48, B.N. и легенда беларуского рока (сюрприз) наполнят зал 10-ю часами живого звука на протяжении двух дней, между которыми выпадает одна из самых коротких ночей за весь год.

Координатор Басовища этого года с белорусской стороны Воля Кузьмич:

«В связи с тем, что мы нашли возможность провести отборочный тур не в один день, а даже в два, мы расширяем количество групп, которые выступят на «Адборышчы-2006». К ранее запланированным 16-ти командам добавляются ещё 4, которые ранее в соответствии с рейтингом жюри, составленным по демо-записям, занимали скомейку запасных».
Список групп и даты их выступления: 23 июня , Авангардшкола, Голая MаNашка, Parason, S.D.M., SKA!RB, Sok, Termin X, Vodar Susviet, Wanted!, ZigZag, IQ-48 і B.N. 24 июня: Band A, Людзі Сьвятла, РоСтра, Erectus, Krok, Lilith, Nevma, Nothing to lose, Relikt, Soulsides, Легенда беларуского рока (Сюрприз).

Из 20 молодых команд, которые продемонстрируют свои силы на площадке, судьи выберут 9 лучших, которые и поедут на финал «Басовішча-2006» 21-22 июня в Городок (Польша) соревноваться за основные призы. Дополнительная 10-ая команда уже выбрана в результате интернет-голосования на Тузіне Гітоў – это группа “Моцарт”.

Зрители на «Адборышчы» также будут иметь возможность поддержать команды, которые им понравились, голосованием непосредственно во время концерта. В сорных моментах члены жюри будут обращаться к результатам голосования на трибунах.

©1996-2024 Музыкальная газета