Первый фестиваль «Рок без границ» прошел на ура

В минувшие выходные в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» состоялся семичасовой рок-фестиваль «Рок без границ». Его организаторами выступили компания «B & B Insurance Co», продюсерский центр Сергея Ждановича «NonStopRecords» и ГСОК «Логойск». На фестивальной сцене выступили коллективы «ANIMA», «Zombi Zoo», «НЕО», «Синица», «Стая», «Знич», а также «открытие феста» - певица LENA. Хэд-лайнером мероприятия стала группа «Стокс». Как известно, музыканты уже полгода живут в Москве, поэтому появление «стоксов» на белорусском фестивале стало хорошим подарком для меломанов.

Еще одним сюрпризом акции «Рок без границ» стал ведущий – Антон Славин, точнее, его новый имидж. Согласитесь, известный шоумен и диджей «Русского радио ну никак не ассоциируется с тяжелой музыкой, и, честно говоря, многие удивились, когда узнали, что именно он будет вести фестиваль. Однако как настоящий профессионал, Антон к мероприятию подготовился на славу и пополнил свой гардероб необходимыми для рокера вещами – рваными джинсами, металлическими цепями и банданой.

-- Публика «на ура» восприняла появление на сцене Славина в роли ведущего. Он очень гармонично вписался в рок-туссовку, - рассказывает один из организаторов Сергей Жданович. – В целом же, мы очень рады, что первый по счету фестиваль «Рок без границ» прошел с аншлагом и без эксцессов. Мероприятие состоялось по инициативе страховой компании «B & B Insurance Co» и на форум приехало около двух тысяч человек. Забегая вперед, скажу, что за лето мы планируем привести еще несколько подобных акций.

Так, по словам Ждаеновича, в июле в ГСОК «Логойск» состоится байкер-шоу, в рамках которого в качестве специального гостя выступит Вячеслав Бутусов, а на август запланировано проведение второго фестиваля «Рок без границ».

©1996-2024 Музыкальная газета