На «Фабрике Рок-Звезд» «21 грамм» оказались лучшими

Самарские неоромантики «21 грамм», недавно презентовавшие пластинку «Догма» и дебютный клип на песню «Прощай», выступили в качестве суперхедлайнеров на музыкальном фестивале «Фабрика Рок-Звезд». Несмотря на отвратительный звук в клубе «Ниагара», где проходил концерт, «граммы» значительно выделялась среди подростковой самодеятельности, в изобилии представленной на фестивале. Профессионалы «21 грамм» дали настоящий мастер-класс начинающим артистам. Сорокаминутное выступление они начали с заглавного трека альбома - «Больной»; среди прочих песен группа представила и новую композицию «Для тебя», которая войдет во вторую пластинку.

«21 грамм» - одна из самых сильных, оригинальных и необыкновенных команд, которые выступают на фестивале, - комментирует директор «Фабрики Рок-Звезд» Марлен Прай. - Это достаточно сильный коллектив, именно поэтому они выступают у нас хедлайнерами. У них потрясающие аранжировки, ребята отлично сыграны и, главное, имеют свое лицо и харизму, которая проявляется в подаче материала, в манере исполнения и в текстах песен, чего сегодня не хватает многим группам».

По словам организаторов, команда выступит и на полуфинале «Рок-Фабрики», который состоится в сентябре. «21 грамм» также получили предложение принять участие в отборочных турах фестиваля в Украине.

©1996-2024 Музыкальная газета