Анита Цой померяется «лошадиными силами» с Оксаной Пушкиной

24 июня популярная певица Анита Цой примет участие в первом в истории России ралли ретро-автомобилей среди известных женщин. Уникальная женская гонка на классических раритетных машинах пройдет под патронажем мэра Москвы Юрия Лужкова, который лично даст старт эффектному заезду. В соревновании участвуют шедевры мирового автопрома XX века – Bentley, Rolls-Royce, Porsche, Ferrari, Jaguar, а сама Анита на несколько часов станет водителем двухместного спортивного Lamborghini 67-го года выпуска. Места за рулем старинных авто займут супруга мэра столицы Елена Батурина, легендарная фигуристка Ирина Роднина, телеведущая Оксана Пушкина и многие другие автоледи российского шоу-бизнеса и политики.

«Для меня сейчас задача номер один – найти штурмана, прекрасно ориентирующегося по карте, - рассказывает Анита. - А это оказалось делом непростым, потому что гонка женская, а значит и штурман мне нужен женского пола. Я даже хотела схитрить и переодеть своего водителя в платье, но он наотрез отказался. Сказал, что ни за какие деньги не готов расстаться со своими усами».

Ралли стартует и финиширует у ресторана Blue Elephant, расположенного в столичном торгово-деловом центре «Новинский пассаж». В ходе дамского автопробега, маршрут которого пока строго засекречен, предусмотрены остановки, где все участницы смогут отдохнуть, освежиться напитками, а также получить памятные подарки.

©1996-2024 Музыкальная газета