Ночные Снайперы: «Я пережил 31-ю Весну!»

Одной из добрых «снайперских» традиций стали июльские праздничные концерты ко дню рождения солистки группы Дианы Арбениной. Несколько лет подряд день они проходили в крупных московских и питерских клубах. Так, в 2005 году это были московский клуб «Точка» и питерский «Порт» - тогда Арбенина встречала свою «31-ю весну». Концерты эти неизменно собирали не просто аншлаги, но оставляли «за кадром» многих желающих посетить мероприятия.

В этом году группа «Ночные Снайперы» решила устроить настоящий летний праздник для своих зрителей и провести выступление коллектива на открытой площадке! В Москве 8 июля состоится концерт в Городском Саду «Эрмитаж».

Диана Арбенина: «Снайперы» стараются отмечать дни рождения на сцене, и очень здорово, что нам это удается. Причем я наконец-то поняла, что уже если так получилось, и ты родился летом, то самое оптимальное решение – не держать людей в душном помещении, на прошлом концерте кто-то даже крикнул: «Арбенина, закрой форточку!»

Июльские праздничные концерты «Ночных Снайперов» не похожи на обычные – и атмосфера праздника, и драйв, и сюрпризы как со стороны группы, так и со стороны поклонников, выделяют их из общей череды. Этот год, думается, не станет исключением. Группа представит электрическую программу «между настоящим и будущим» - в преддверии нового альбома (пара премьер с которого ожидается именно в Саду «Эрмитаж»), с обновленным составом участников коллектива (в группе появился новый снайпер - клавишник Андрей Титков)!

Помимо главного – концерта «Ночных Снайперов» под кодовым названием «Я пережил 31-ю весну!» - пришедших будут ждать составляющие веселого open-air’ра: развлекательные мероприятия, спортивные игры, тир (разумеется!) и множество сюрпризов.

Именинницу придут поздравить друзья-коллеги: на московском концерте в Саду «Эрмитаж» свой сет отыграет молодая и очень перспективная команда Znaki, а в качестве special guest выступит группа «Би-2», которая вместе с виновницей торжества готовит публике очередной музыкальный подарок!

Кроме того, в ночь с 8 на 9 июля из Москвы в Санкт-Петербург отправятся два специальных автобуса – первый с коллективом «Ночные Снайперы», а второй с поклонниками группы, которые победят в конкурсе на официальном сайте www.snipers.net. 9 июля в Санкт-Петербурге, в Саду Молодежного Театра на Фонтанке, уже питерские поклонники коллектива смогут пережить 31-ю весну.

©1996-2024 Музыкальная газета