Пол Оакенфолд - живчик данс-культуры

Гуру танцпола Пол Оакенфолд вновь подтвердил свой статус суперзвезды, записав второй полноценный студийный альбом "A Lively Mind", релиз которого назначен на 6 июня 2006 года. Этой работе пророчат столь же сокрушительный успех, как и предыдущей – "Bunkka" (2002) был продан в мире миллионным тиражом и получил премию Dancestar Awards как лучший альбом года. В работе над долгожданным релизом в качестве приглашенных вокалистов приняли участие ярчайшие звезды шоу-бизнеса, среди которых актриса Бриттани Мерфи, продюсер и исполнитель Фарелл Уильямс и другие. Взрывной сингл "Faster Kill Pussycat" уже звучит в эфире радио Динамит и Энергия и пользуется огромной популярностью среди слушателей. Эта пластинка, несомненно, обещает стать одним из самых ярких событий этого лета.

Для меломанов всего мира имя Пола стоит в одном ряду с Мадонной, U2 и Moby. О нем говорят, что Оакенфолд давно перестал быть просто ди-джеем. Он – человек-легенда, открывший новую веху в истории танцевальной музыки, выведя ее из подполья на мировую поп-сцену. Список достижений этого музыканта бесконечен. Одним из первых Оакенфолд открыл серию вечеринок, имевших поразительный успех, под открытым небом на райском для клабберов осторове Ибица (1985). Он первым "подружил" хаус с роком, введя моду на изготовление танцевальных ремиксов и стал первым ди-джеем, выступавшим с рок-группой : его творческий союз с U2 стал сенсацией 90-х. За годы своей блестящей карьеры Пол, кажется, записал ремиксы для всех, от Мадонны до Элвиса Пресли, от Джастина Тимберлейка и Моби до Snoop Doggy Dog. Он единственный ди-джей, чье имя занесено в книгу рекордов Гиннесса, и он единственный ди-джей, чей стенд размещен в музее Hard Rock Cafe's Rock & Roll Museum.

График выступлений Пола очень насыщен. Он является одним из самых востребованных ди-джеев мира. В преддверии выхода нового альбома, 3 июня Пол выступил на дне рождения московского клуба "Гауди". Музыкант уже несколько раз приезжал в Россию, и его можно смело назвать любимцем столичной публики. С первых же нот сета зал буквально взорвался, и на протяжении всего выступления Оакенфолд держал гостей клуба в состоянии непреходящей эйфории.

Пол говорит: “Никогда бы не мог подумать, что буду смотреть на мир сквозь призму коробки с пластинками. Но я все еще наслаждаюсь каждой минутой своей работы!"

TRACKLISTING
A LIVELY MIND

1. Faster Kill Pussy Cat
2. No Compromise
3. Sex 'n' Money
4. Switch On
5. Amsterdam
6. Set If Off
7. Just The Way
8. Praise The Lord
9. Save The Last Trance For Me
10. Not Over
11. Vulnerable
12. Feed Your Mind

Vocal guests:
. Brittany Murphy on ‘Faster Kill Pussy Cat’
. Pharrell Williams on ‘Sex ‘n’ Money’
. Grandmaster Flash on ‘Set it off’
. Spitfire on ‘No compromise’ and ‘Feed your mind’
. Ashley from Bad Apples on ‘Vulnerable’

©1996-2024 Музыкальная газета