Новый звук космических вечеринок Ибицы

Любой человек, который хоть раз побывал в правильной тусовке клаберов знаком с понятием Ибица, да, да именно с понятием, т.к. вряд ли возможно определить Ибицу исключительно географическим объектом. И даже в этом, вожделенном, для каждого поклонника клубного саунда месте, где, казалось бы, все – лучшее, существует, что называется Best of the best – это Space Ibiza. Над созданием такого имиджа данного места поработали Jonathan Ulysses, David Moreno, Jose De Divina, Reche – резедентура этих парней творит чудеса, а если к ним добавить ежегодные выступления таких маэстро как Carl Cox, Laurent Garnier, Eric Morillo, Sasha, Darren Emerson, то невероятная популярность и мировая слава – просто закономерный результат.

К сожалению, не каждый может позволить себе хоть раз побывать на Ибице, и уж тем более в Space Ibiza, а те кому посчастливилось, долго еще носят в сердце те волшебные ритмы, рождающие энергию движения. Для всех этих людей, есть приятная новость Ibiza World Tour 5 – маленькая Ибица в твоем плеере. С расширением влияния клубной культуры в России, все лучшее становится доступно в лицензионном и красивом исполнении. Пятый сборник из серии Ibiza World Tour представлен лучшими резидентами вышеупомянутого заведения: Jonathan Ulysses & David Moreno.

Весельчак Jonathan Ulysses заработал звездную репутацию house DJ, проведя 14 лет за вертушками, но сам упорно твердит, что играет percussive progressive with funky twist считая, что знакомить толпу с новым звучанием гораздо важней игры откровенно коммерческих хитов. Сейчас Jon полон решимости вернуть Ибице обаяние небольших вечеринок, которые привлекают не громким именем диджея, или известными компиляциями, а своей неповторимой атмосферой погружения в иной, маленький и одновременно безграничный мир нового звука, движения и просто общения. Именно с этим настроем он готовил материал для пятой пластинки Ibiza World Tour. За последние 4 года работы в SPACE Jonathan Ulysses играл с Eric Morillo, Darren Emerson, Steve Lawler и Carl Cox что, несомненно, прибавляло статуса, как и клубу, так ему самому. До этих звездных лет Jonathan оттачивал мастерство на радио Galaxy (Manchester and Bristol), Kiss 100, Ministry of Sound, Key 103, Thump Radio (San Francisco), в клубах Twice as Nice, Miss Moneypennys, We love Sunday at Space – уже эти немногие вечеринки с его участием подтверждают не только его популярность, но и профессионализм, что часто важнее.

Что касается DJ David Moreno, то этот урожденный Барселонец за 12 лет на острове стал не только резидентом Space, но и Ибицы в целом. На протяжении 9 лет он сообщал слушателям о последних событиях и новостях из сердца мировой танцевальной музыки, в своей программе IBIZA DANCE на радио CADENA 100 (81.9fm).

Не известно мог ли David в 1985 году, работая простым ведущим на одной из Барселонских радиостанций представить, что будет играть в собственной программе с признанными Sasha, Sneak, Sven Vath, Tod Terry и Armand Van Helden, и что уже совсем скоро (в 1987) получит первую премию в области радио - DeeJay Awards. Но именно эта череда событий, произошедшая с ним благодаря упорству и таланту, привела Moreno на Ибицу где, работая сразу на двух частотах (Cadena 4, и позже Cadena 100), он создал первую в испанском эфире программу об электронной танцевальной музыке - шоу IBIZA DANCE.

В 1999 на DJ Awards он представлен уже в одном списке с Danni Rampling, Judge Jules и Pete Tong. Из известных миксов David Moreno выпустил 5 макси синглов вместе с Lennart krarup на лейбле Ibizarre record, долгожданный 'FLYING KITCHEN', в сотрудничестве с Juanjo Mur, и стал одним из звездных диджеев, чья композиция вошла в компиляцию 'ESSENTIAL HOUSE' (Divucsa label), 15000 копий которой разлетелись мгновенно.

На данный момент David участвует в туре SPACE WORLD TOUR, местами проведения которого являются в частности Амстердам и Мадрид. Дела на Ибице не мешают ему нести правильный звук по миру - Сан-Франциско (Вегас), Сиэтл, Израиль, Египет, Нью-Йорк и Япония – только за последний год. И где бы Moreno ни выступал, везде он играет так, что никто не усомнится ни в музыкальном даре, ни в техническом совершенстве исполнения.

©1996-2024 Музыкальная газета