Marc Arthur: новый артист UM Russia

Universal Music Russia представляет нового артиста своего каталога, Marc’a Arthur’a. Церемония подписания контракта состоится 20 июня 2006 года, а релиз дебютного альбома запланирован на осень этого года. Певец и композитор Marc Arthur работает в изысканно-рафинированном стиле, представляющем собой микс европейского contemporary и завораживающего нордического фанка с легкими вкраплениями джаза, рока, блюза и соула. Эта музыка звучит как саундтрек к несуществующей экранизации “Великого Гэтсби” Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Marc Arthur родился в Прибалтике, а вырос в Европе, где до сих пор дает “живые” концерты в элитных камерных клубах. За плечами певца создание первого в Эстонии бойз-бэнда Noisy Nation, верхние строчки национальных чартов, выступления на знаменитых площадках и фестивалях Прибалтики и Скандинавии с такими группами и исполнителями какScooter, Robert Miles и East 17.

После нескольких лет творческих поисков певец взял курс на элегантную музыку для эстетов и интеллектуалов. Сейчас он работает над своим дебютным сольным альбомом, выход которого запланирован на осень 2006 года. В проекте также принимают участие приглашенные сессионные музыканты экстра-класса со всего мира. Запись идет в столичной звукозаписывающей студии, а мастеринг будет осуществлен в знаменитой лондонской Metropolis Studios, где работали такие звезды мировой поп-сцены, как Мадонна, Джордж Майкл и Робби Уильямс.

©1996-2024 Музыкальная газета