Олег Чубыкин впервые выступит на Нашествии

На днях в ресторане Unicum состоялась закрытая презентация третьего сольного альбома «Вельвет» рок-музыканта Олега Чубыкина, реализованного на лейбле www.Records. Среди многочисленных гостей были замечены генеральный продюсер радио MAXIMUM Геннадий Бачинский, руководитель интернет-проекта TOPHIT Игорь Краев, программный директор радио «Европа+» Алексей Глазатов, генеральный директор радио «Сити-FM» Михаил Эйдельман, продюсер Игорь Марков, певицы Лера Массква и Елена Никитаева. На входе, пришедшие на презентацию, вместе со «свежеиспеченным» диском получили эксклюзивную стильную футболку с изображением Чубыкина, дизайн которой был разработан самим виновником торжества.

На пресс-конференции музыкант заявил, что на днях получил приглашение впервые принять участие в рок-фестивале «Нашествие». Чубыкин рассказывал журналистам о новом альбоме - «Вельвет» задумывался еще полтора года назад, когда после презентации диска «Люди в мягких обложках» он заявил, что следующий альбом непременно станет альбом хитов. Так и получилось - артист с гордостью поделился, что еще до выхода пластинки три композиции - «Понедельники», «Не случайно» и «Ex girlfriend» успешно ротируются крупнейшими FM-станциями страны «Европа+», MAXIMUM и Love Radio.

«Я рад, что радиостанции с удовольствием берут песни в эфир, ведь это значит, что публике нужна музыка, а не очередное смазливое личико», - заявил Чубыкин. – Кроме того, музыкант рассказал, что одновременно с выходом альбома на CD у поклонников появилась возможность легально скачать диск в Интернете на сайте www.zakachay.com, и анонсировал переиздание бэк-каталога легендарной владивостокской группы «Тандем», солистом которой он являлся в 90-е годы.

На концерте Олег исполнил композиции из нового альбома и проверенные временем хиты «Пивная банка», «Rain, Rain» и другие. На одной из песен на сцену вышел Геннадий Бачинский и под гром аплодисментов сыграл соло на гитаре, чем весьма порадовал зрителей и самого Чубыкина. На бис Олег представил публике свою версию суперхита Ленни Кравица «I Belong To You» и композиции «Рана для титров» и «400 отелей».

«Я делаю музыку не для критиков, а для публики, - комментирует Чубыкин. – Вообще я заметил такую тенденцию - чем хуже рецензии в СМИ на мои альбомы, тем лучше их покупают. Так что за продажи этой пластинки я не волнуюсь».

«Олег отличный музыкант, хороший человек, красивый мужчина и талантливый композитор, - поделилась Лера Массква. – Во все композиции он привносит свет и динамику. Каждую его работу можно оценить на пять с плюсом».

©1996-2024 Музыкальная газета