«Би-2» на «Дурочку» победили Blink 182 и Green Day

Новый сингл «Дурочка» группы «Би-2», возвращающейся с новым альбомом, новым имиджем и новым звуком, с успехом покоряет вершины хит-парадов радиостанций. На радио MAXIMUM песня вошла в топ-10 «Хит парада двух столиц», а на «Нашем радио» в топ-5 «Чартовой дюжины». Клип, снятый на «Дурочку», в программе Villains - аналоге российской передачи «12 злобных зрителей» на американском MTV - был принят с неподдельным энтузиазмом и единогласно признан лучшим. Видео от «Би-2» с легкостью обошло работы звездных Blink 182 и Green Day.

«В «Дурочке» мы очень удачно соединили «грязные» тяжелые риффы, острый текст и добавили ритмичной электроники, - комментирует Лева Би-2. – В результате получился агрессивный, но рафинированный диско-панк, сохранивший при этом все признаки нашего уникального стиля».

«Дурочка» - яркая, запоминающаяся, нетривиальная песня, и клип просто отличный, - сказал DJ радио MAXIMUM, ведущий «Хит-парада двух столиц» Александр Нуждин. - Ребята реально стараются развиваться и я этому очень рад. «Би-2» - единственная группа, находящаяся на вершине российского рок-олимпа».

©1996-2024 Музыкальная газета