Рок без границ

В музыкальном календаре Беларуси станет на одно знаменательное событие больше - 17 июня в ГСОК «Логойск» под девизом «Рок без границ» пройдет новый рок-фестиваль. Организаторами мероприятия выступили продюсерский центр Сергея Ждановича «NonStopRecords», ГСОК «Логойск» при поддержке страховой компании «B & B Insurance Co». "На протяжении семи часов со сцены комплекса «Логойск» будет звучать живая непопсовая музыка. Девиз фестиваля – «Рок без границ» говорит сам за себя: в концерте примут участие как маститые рок-коллективы – «The Stockes», «НЕО», «Синица», «Стая», так и не совсем «раскрученные» музыканты: группы «Zombi Zoo», «ANIMA» и восходящая звездочка LENA, - рассказывает продюсер Сергей Жданович. - При составлении программы мы старались показать все грани рок-музыки: от поп-рока до хард-кора. Естественно, не обойдется и без сюрпризов. Открою один из них. В качестве ведущего приглашен диджей «Русского Радио» - Антон Славин. Специально к фестивалю Антон пообещал примерить на себя имидж настоящего рокера".

Как стало известно, в рамках концерта группа «НЕО» презентует часть песен из своего будущего альбома. «В Логойске мы исполним несколько уже известных песен, в частности, «Не сгореть», с которой принимали участие в конкурсе ВИА имени Владимира Мулявина. Помимо этого, познакомим публику с только что записанными и еще нигде не звучавшими композициями, » - пояснил лидер группы «НЕО» Вадим Косолапов.

Открытием рок-фестиваля по праву можно назвать певицу LENA. Ее выступление станет одним из ярких моментов программы. Девушка совсем недавно появилась на музыкальном небосклоне, но уже благодаря своим песням «Matrix», «Прости», «I am free» часто звучащим на радиостанциях успела сникать любовь публики. LENA работает в стиле поп-рок и совсем недавно на белорусских телеканалах появился ее дебютный клип на песню «Matrix».

«Считаю, что рок всегда актуален, и, если честно, с нетерпением жду дня, когда состоится фестиваль. Уверена, все пришедшие на концерт получат небывалый заряд положительной энергии и настоящего драйва, » - говорит LENA.

©1996-2024 Музыкальная газета