«Гурзуф», Атмо Рави, Пукст в клубе «Гудвин»

В минувший понедельник в рамках проекта «Легенды underground–культуры» выступили три вышеперечисленных деятеля этой самой культуры. Атмо Рави - человек, который в конце 90-х организовал этстетскую группу «Аригато», показал себя как автор по западному добротной музыки и вполне самодостаточный исполнитель, который наиболее полно и искренне раскрывается в сольном творчестве. Редкая возможность увидеть его в конце концертного сезона, потому что он постоянно живёт и работает в Мюнхене.

Кого увидели – гуруобразного вида человека, связанного с Индией только визуально.

Полуторачасовая программа, заворожённые банделоги-зрители, и шестиногий Каа, обставленный примочками, проникновенный голос и вполне добротный западный саунд (Германия, как-никак).

Пукст – именно в уходящем сезоне весьма интересная и исподволь влиятельная персона наконец-то проявилась в ряде телевизионных проектов как солист группы PUKSTBAND, а с начала мая он стал ещё и радиоведущим. В полной мере он, однако, раскрылся, будучи один на один с аудиторией, когда он, уничтожив бардовскую песню как класс поражал первых посетителей легендарных «квартирников» начала 90-х. Совершенно отдельный человек, вокруг которого три км. выжженной земли.

Кого увидели – не смейтесь, но зрители увидели снегурочку в ужасно модных в 40-е тёмных очках. После каждой песни снимал один из предметов одежды и через три песни вылупился мистер Пукст. Безумно смешной конферанс под который он с раскатистыми барабаны господина Залесского втюхивал очень выточенную и чутко истеричную музыку.

На бис песня the end. Без замаха.

«Гурзуф» - белорусская независимая группа, работающая в чрезвычайно необычном стиле – это дуэт баяна и ударных. Дуэт состоит из двух известных музыкантов – барабанщика Артёма Залесского («Серебряная свадьба», «Любовь и спорт») и баяниста Егора Забелова (только что закончившего Академию Музыки по классу баяна). Существуют как легенды не очень долго, но зато сразу. Грандж на баяне – теперь и на будущее эта ниша уже плотно занята.

Кого увидели - На концерт стоило сходить, только для того, чтобы увидеть экспрессивную и мощную игру Егора и феноменальное взаимодействие между музыкантами. Казалось, что он разорвёт баян или его приобнимет Кондратий, но всё обошлось, и они вырулили на трогательный и неожиданно лиричный бис.

Нино Хагин

©1996-2024 Музыкальная газета