Брейтбург "разбазаривает" секреты

Композитор и продюсер Ким Брейтбург наводит последние штрихи в подготовке к своему творческому вечеру на "Славянском базаре", который пройдет в Витебске с 7 по 14 июля. Как нам удалось выяснить, Ким Александрович специально посвятил свой авторский вечер к 10-ой годовщине Дня единения народов Беларуси и России. Вот некоторые секреты, которые нам удалось выпытать у популярного композитора и продюсера.

Итак, Александр Панайотов дописывает на студии последний куплет к песне "Дай мне руку", которую он, по замечательной традиции, исполнит на творческом вечере композитора вместе с Ларисой Долиной. Причем этот номер едва был на грани срыва по причине болезни Саши. Дело в том, что Александр в самый ответственный момент простудил горло и не смог закончить работу вовремя. Кроме того, сейчас уже практически завершена работа над новым фееричным дуэтом восходящей звезды и финалистки "Народного артиста-3" Марины Девятовой и ее отца, настоящего Народного артиста России Владимира Девятова! "Народные" отец и дочка выйдут на сцену с композицией "Я огонь, ты - вода". Ким Брейтбург обещал, что в его творческом вечере обязательно примет участие Лайма Вайкуле, она специально ради этого события вернется на несколько дней из США, прервав свою поездку на североамериканский континент. Какую песню она подарит Киму Александровичу - это сюрприз, о котором даже сам композитор еще не знает. Как известно, в фестивале "Славянский базар" примет участие первый победитель "Народного артиста" Алексей Гоман - он привезет песню Кима Александровича "Любовь, подаренная небом" (на слова поэта Сергея Сашина). Эту композицию Гоман представит как на конкурсе, так и на творческом вечере композитора всех "Народных"!

Кроме уже упомянутой Марины Девятовой из нынешних финалистов "Народного артиста-3", выступит всеобщий любимец обаятельный Амархуу Бархуу, а также, не менее всеми любимый, победитель телеконкурса "Секрет успеха" Владимир Саповский!

В авторском вечере также примут участие группа "A'Sortie" и Руслан Алехно, а его ведущими станут Марина Девятова и Алексей Чумаков! Для них это, пожалуй, ответственный шаг. Этот вечер будет транслироваться на всем постсоветском пространстве.

Ким Александрович открыл еще один секрет - закрывать фестиваль "Славянский базар" доверено именно "Народным артистам" и белорусскому коллективу "Звездный дилижанс" -все вместе они споют одну из композиций белорусской поэтессы Надежды Соловьевой.
Что же, до "Славянского базара" и настоящего праздника, который подарят вам Ким Брейтбург и "Народные артисты", осталось совсем немного времени - не пропустите это захватывающее шоу!

©1996-2024 Музыкальная газета