Группа «Дикси» дарит детям радость

Накануне Дня Защиты детей солистки группы «Дикси» Лена и Оксана навестили два детских дома находящихся в городе Тула и в Ясной Поляне. Выкроив в своём плотном рабочем графике выходной день, девушки вместе со своим концертным директором приехали в детский дом в Ясной Поляне. Уже на пороге дети встречали группу «Дикси» как самых дорогих гостей, обступив их плотным кольцом. Проведя, под любопытными взглядами короткий саунд-чек, девушки дали концерт, во время которого они исполнили свои самые лучшие хиты, на некоторое время превратив актовый зал детского дома в весёлую и заводную дискотеку. Во время концерта многие зрители не сдерживались и подпевали Оксане и Лене. После того как концерт завершился, дети очень долго не отпускали девушек, потому что каждый хотел получить на память плакат группы «Дикси» с автографами солисток.

Во второй детский дом Оксана и Лена привезли настоящую гору подарков для его маленьких обитателей. Малыши с радостью рассматривали новые игрушки и, не смолкая, общались с «тётями» из группы «Дикси», иногда называя их мамами. Это настолько растрогало девушек, что они провели с детьми целых полтора часа, играя с ними в игры, и проводя различные конкурсы.

Возвращаясь обратно в Москву, Лена и Оксана решили, что никакая награда не может сравниться с радость в глазах детей, живущих в детских домах, и решили, что такие поездки группы «Дикси» будут регулярными.

Информация о группе: Группа «Дикси» была создана в 2002 году, когда две солистки одной популярной российской группы вышли из её состава и начали собственную карьеру. Не имея собственного продюсера и достаточных средств на раскрутку, Оксана и Лена своими силами записывают первый сольный альбом из десяти песен. После этого сразу же нашлись люди, которые заинтересовались творчеством группы и стали помогать девушкам с концертами. С тех пор группа «Дикси» дала значительное количество выступлений в московских клубах, принимала участие в телепередачах, а их песня «Где-то» ротируется на радио. В настоящее время девушки записывают новые песни, экспериментируют в различных стилях и направлениях, репетируют новую программу, успевая при этом активно гастролировать по России и за рубежом. Группа «Дикси» выступает на одних концертных площадках с такими мэтрами отечественной эстрады, как Александр Малинин, Надежда Бабкина, Александр Песков, Сосо Павлиашвили и многими другими.

Группа декларирует свою открытость для любых масс-медиа.

©1996-2024 Музыкальная газета