Поп-лейбл на «Снегирях»: сдались, продались или сошли с ума?

Тридцать лет назад, до изобретения музыкального телевидения, поп музыка была немного другой. Чтобы быть конкурентной и выживать, она по-настоящему нуждалась… в ХОРОШЕЙ мелодии и искренних словах. Не стыдно было говорить: я слушаю АBBA и PINK FLOYD, ставя это через запятую. В той поп-музыке была душевность и даже дух. И часто ее писали те, кто затем исполнял. А когда на всеобщий суд сам выносишь свое творение – уже другие требования к себе предъявляешь… В своей музыке больше правды.

Относится к поп-музыке так, как к ней относились 30 лет назад, было бы очень интересно. И тем, кто ее производит, и тем, кто ее доносит, и уж, само собой, тем, кто слушает.

POP
LAV
OK

Это как раз этот случай.

Компания «Снегири-музыка» открывает новый лейбл, который будет специализироваться на поп-музыке. Мы не выступаем ПРОТИВ музыкального ТВ! Наоборот, почти все проекты Poplavka будут получать значительную теле-поддержку. Просто мы понимаем, что основная беда нашей поп-музыки в том, что многие из тех, кто ее делают, не любят тех, кто ее слушает. Самое мягкое высказывание в их устах по этому поводу: «Пипл схавает». Так когда-то повара готовили котлеты на комбижире в столовках, причем сами это никогда не ели. Поп-музыка мутировала, потеряла свою изначальную прелесть. Poplavok попытается внести свою скромную лепту, чтобы вернуть ее в прежнее русло. Все наши проекты – авторские. Артисты сами являются авторами и музыки, и текстов своих песен. Молодые – для молодых.

Наши слова – не только теория и уж тем более не утопия. На Poplavokе уже есть 3 проекта. Мы почувствовали тенденцию и оседлали ее, как было когда-то со «счастливой электроникой» - лейблом ЛЕГКИЕ, и ДИКОЙ музыкой – лейблом Ш2, или ДИКИЕ, как мы его сейчас называем. Как и тогда, в поле нашего зрения стали попадать артисты, и мы стали понимать тренд.

Первый проект на Поплавке – «ДРУЗЬЯ».

Их демо как-то принес на «Снегири» Найк Борзов со словами «Вот, что страна будет слушать!».

«Друзья» уже стартовали на MTV с клипом на первый сингл «Ночью ты кричишь сильней».

©1996-2024 Музыкальная газета