Montefiori Cocktail теперь на EMI

До начала жаркого лета осталось всего несколько недель, и нет ничего лучше, чем начать его с солнечной, легкой музыки с мотивами джаза и босса-новы. Именно такую музыку сочиняют и исполняют братья Монтефьори из итальянского лаунж-дуэта MONTEFIORI COCKTAIL. Группа отлично известна по всему миру, а в России они пользуются необычайной популярностью у ценителей жанра. В нашей стране дуэт неоднократно гостил с концертами, как в модных клубах, так и на летних опен-эйрах.

Новый альбом Montefiori Cocktail выйдет на лейбле EMI Italy уже 9 июня. Пока все покрыто тайной, но нет сомнений в том, что это будет великолепный клубный лаунж. Свое вдохновение группа черпает в легкой музыке 60-х и 70-х, в том, что принято называть термином easy listening, а в современном звучании получило название lounge. Музыка Montefiori Cocktail вполне оправдывает свое название - в этом игристом коктейле смешано все - от хауса и брейкбита до джангла и драм-н-бэйса.

За свою историю Montefiori Cocktail принимали участие во многих престижных джазовых фестивалях (в Монтре и в Копенгагене), выступали на сцене лондонского Jazz Cafe, в стенах клубов Madame Jo-Jo и Blow Night. С нетерпением ждем их нового творения!

©1996-2024 Музыкальная газета