Концерт-презентация нового альбома "Halcyon Days" BWO

20 июня в московском клубе "Икра" состоится концерт-презентация нового альбома "Halcyon Days" главной шведской поп-группы BWO. Создатель и продюсер проекта Александр Бард, а также другие участники группы Марина Шипченко и Мартин Ролински готовы пообщаться с журналистами по телефону и лично в Москве. Релиз альбома "Halcyon Days" намечен в России на 22 мая. BWO – это самый модный музыкальный проект, который появился в Швеции за последние годы. Группа состоит из Мартина Ролински, 24-летнего вокалиста, голубоглазого блондина с великолепным поп-вокалом, а также Александра Барда за лэптопом и Марины Шипченко за синтезатором, известными также по супер-популярным проектам Army Of Lovers и Vacuum.

BWO – это современная городская электронная поп-музыка, рассчитанная на слушателей всех возрастов и следующая лучшим шведским музыкальным традициям Abba и Roxette. Группа сама пишет тексты и музыку своих хитов с помощью со-продюсера Андерса Ханссона.

Дебютный альбом BWO “Prototype” был издан в родной Швеции в марте 2005 года, мгновенно став платиновым, а также отмеченным шведским аналогом премии Грэмми. С первого альбома синглами, вошедшими в Топ-10, стали целых 7 песен! Особая любовь у группы BWO к России – именно у нас дебютный альбом был выпущен на несколько месяцев раньше, чем во всем остальном мире. А первый хит группы “Living In A Fantasy” держался в отечественных поп-чартах более 8 месяцев подряд! BWO также добились огромного успеха в Украине, Турции, Болгарии, Швейцарии, Таиланде, Германии, Финляндии, и даже на таком экзотическом рынке как Ливан. В Великобритании BWO попали в престижные клубные чарты с ремиксами от создателей проекта Shapeshifters.

“Halcyon Days” – второй альбом группы и самая смелая заявка на лидерство в мировых чартах. В России пластинка увидит свет 22 мая, всего на месяц позже, чем в Швеции и на 3 месяца раньше, чем во всей остальной Европе! Первый сингл “Temple Of Love” – это настоящий поп-хит с сильным клубным звучанием, уже лидировавший несколько недель в национальном чарте Швеции. Вторым синглом с нового альбома станет красивая баллада в фирменном стиле BWO “We Could Be Heroes”. В новый альбом также вошли 4 супер-хита с дебютного альбома, включая хиты №1 “Sunshine In The Rain” и “Open Door”. А также сюрприз для поклонников Army Of Lovers – кавер на супер-хит “Obsession”.

©1996-2024 Музыкальная газета