Концерт «J_морс» в КЗ Минск

29 мая в концертном зале Минск группа J_морс выступит с программой "Принцесса 2006". 2005 год стал годом большого успеха в творческой биографии группы “J_морс”. Все четыре выпущенных радиосингла возглавляли ведущие хит-парады страны, альбом “Апрель” и сборник “Мое Солнце” вошли в число главных бестселлеров года, а все концерты, включая три сольных выступления в столице и осенний тур по стране, прошли с неизменным успехом. И это уже не говоря об урожае наград, которые собрал коллектив по итогам года.

29 мая 2006 года после полугодового отсутствия на большой сцене группа “J_морс” возвращается с сольной программой, в рамках которой можно будет впервые услышать материал из будущего альбома, причем за полгода до его выхода. “Мы параллельно записываем уже готовые песни, репетируем что-то более свежее и сочиняем еще более новое, – рассказывает лидер коллектива Владимир Пугач. – В общем, с головой погружены в такое приятное всесторонне творческое состояние”.

Главная цель, которую ставят перед собой музыканты – чтобы альбом был действительно интересным. Помочь в этом вопросе может и наличие достаточного количества времени. “Последний альбом “Апрель” мы записывали в жуткой спешке, – вспоминает Роман Орлов. – В этом было что-то очень рок-н-ролльное, но повторять этот опыт как-то не хочется. На этот раз будем спокойно работать столько, сколько нужно”.

По большому счету, считает Владимир Пугач, на этом концерте группа даст зрителям заглянуть на свою творческую кухню: “Дело в том, что ко времени выхода альбома некоторые новые песни, которые мы покажем сейчас, могут очень сильно измениться. Наша цель сыграть сейчас материал, почувствовать его и понять, насколько подходят те или иные аранжировки. В общем, нормальный творческий процесс”.

Наряду с новым материалом будут представлены и сюрпризы, связанные с уже известными песнями. Среди них, разумеется, будет давшая название программе “Принцесса 2006”, обязанная своей аранжировкой российскому саундпродюсеру Олегу Чубыкину (“Братья Грим”, “Массква”, Uma2rman). Она вошла в качестве бонус-трека новое издание диска “Апрель”, которое недавно появилось в продаже.

Одной из изюминок концерта, который посвящен выпускникам этого года, станет акция “Принцесса 2006”. В ее рамках будет избрана королева выпускного бала 2006, которая получит в награду выступление коллектива на своем выпускном. Для участия в акции необходимо прислать до 22 мая рассказ о себе или своей подруге-выпускнице вместе с фотографией с пометкой "Принцесса-2006".

На основе анкет будут отобраны 10 участниц первого этапа. По результатам очных соревнований в смекалке и сообразительности будут отобраны 3 финалистки, которые получат по 10 пригласительных для своих групп поддержки и споют с группой дуэтом прямо на сцене КЗ “Минск”. Королева бала будет выбрана зрителями с помощью шумомера.

NB: Обращаем внимание журналистов, что это именно акция, а не конкурс и т.д. Просим сохранять данную терминологию во избежание проблем с юридическими нормами по проведению подобных мероприятий в РБ.

©1996-2024 Музыкальная газета