«Океан Ельзи» - обладатели самой престижной премии Украины

На днях рок-группа «Океан Ельзи» стала победительницей престижной Всеукраинской Премии ShowBiz AWARD 2005. Золотые статуэтки группа получила в трех номинациях: «Альбом года» («Gloria»), «Лучшая рок-группа», а также лидер группы Святослав Вакарчук стал «Лучшим исполнителем 2005 года». Сами музыканты не смогли присутствовать на торжественной церемонии, поэтому право получить награды удостоилась двухлетняя Эмили – самая младшая из участниц клипа «Без бою».

Премия ShowBiz AWARD – высшая награда музыкального бизнеса Украины и является аналогом американской премии Grammy. Церемония награждения проходит по правилам проведения светских мероприятий, принятым во всем мире. В экспертный совет входят 2500 влиятельных представителей музыкального бизнеса и масс-медиа Украины. Председателем Экспертного Совета является народная артистка София Ротару.

«Эта троекратная победа оказалась для нас приятной неожиданностью, - комментирует Святослав Вакарчук. - Особенно приятно, что одну из этих наград мы получили за «Gloria». Мы вложили в эту пластинку много сил и чувств, так что победа в номинации «Лучший альбом года» для нас – особенная».

©1996-2024 Музыкальная газета