Стефанос Корколис и Линда: презентация творческого союза

28 апреля состоится закрытая презентация нового творческого союза: Линды и греческого продюсера Стефаноса Корколиса, с которым в данный момент идет работа над седьмым студийным альбомом певицы. Стефанос Корколис - широко известный в Греции и Европе продюсер, композитор и музыкант. У себя на родине, в Греции, он – живая легенда, имя номер один. История Стефаноса Корколиса напоминает жизнеописание одного из величайших классических композиторов. Он невероятно рано начал сочинять музыку, в четыре года самостоятельно импровизировал на фортепиано, а в пять лет уже сыграл свой первый публичный концерт. Закончив консерваторию в Афинах, он получил гранд французского правительства и уехал в Париж, чтобы продолжить там музыкальное образование. В Париже Стефанос Корколис учился в Высшей Школе Композиторского Искусства и параллельно писал музыку для кинофильмов и театральных постановок.

Вернувшись в Грецию, Стефанос понял, что ему стало тесно в узких рамках классической музыки, и решил попробовать себя в более современных жанрах. Первый же выпущенный им альбом, на котором Стефанос исполнял песни собственного сочинения, мгновенно оказался на первых позициях всех греческих чартов. Всего за несколько лет Стефанос Корколис стал самым продаваемым за всю историю музыки греческим исполнителем и самым востребованным композитором в своей стране и за рубежом. Он работает с такими мировыми звездами как Демис Русос, Деспина Ванди, Нана Мускури, Милен Фармер, Питер Гэбриел и даже Metallica.

Сам же Стефанос Корколис утверждает, что главным открытием за всю его музыкальную карьеру стала Линда. Ее музыка, ее идеи, тексты и неподражаемая манера исполнения настолько потрясли греческого продюсера, что он приостановил работу над всеми текущими проектами и направил всю свою творческую энергию на создание нового альбома Линды.

Сейчас первый сингл с грядущего альбома – песня “Я Украду” уже активно ротируется на ведущих российских радиостанциях (Русское Радио, Европа Плюс, Love Радио и др.), а клип на нее, который сняла известный греческий режиссер Мария Скока можно увидеть в эфире ведущих музыкальных телеканалов.

©1996-2024 Музыкальная газета