Hyper - второе пришествие в Минск

Успешно состоявшись в качестве одного из самых ярких дискжокеев доброй половины танцполов музыкального мира DJ Hyper тем не менее сумел удивить своих искушенных поклонников. Полгода записи альбома "We Control" увенчались созданием Hyper Live как группы. К основателям проекта Guy Hatfield (DJ Hyper) и Ronnie присоединились Leeroy Thronhill (бывший участник The Prodigy), Wildchild (рэппер из Лос-Анджелеса), суперзвезды американского брейкбита The Crystal Method, Jim Davies (Pitchshifter / The Prodigy), Dirty Harry (рок-плохиш из Англии, сотрудничавший с Tommy Lee), MC Xander и Kieron Pepper (The Prodigy). Продуктом данного конгломерата талантов и стал альбом 'We Control' – живая запись с душой и голосом несколько в стиле Killing Joke, Adam & The Ants и Even Anti-Nowhere League.

Так, всего за полгода, прошедшие со дня их первого “живого” шоу в октябре 2005, HYPER LIVE успели отжечь как в самых рафинированных ночных клубах типа “Audio” в Брайтоне и “Metro” в Лондоне, так и на гораздо менее эстетичных, но гиперпопулярных тусовках в университетах Англии. Благодарная аудитория насчитывает уже более 15000 человек. Выступление хедлайнерами в Fabric (Лондон) задало впечатляющий старт – не удивительно, что год 2005 был триумфально завершен 7-тысячной вечеринкой на международном шоу Ministry Of Sound в Тайпее в канун Нового Года. В результате, HYPER LIVE плавно, но убедительно эволюционировали в полноценную концертную команду с собственным драйвом и притяжением, оставив в палеолите всех тех, кто натужно зубрит азы и законы танцполов.

Сейчас HYPER LIVE – это сэмплы и электроника Guy Hatfield (DJ Hyper), вокал Leeroy Thornhill (ex Prodigy), барабаны John Ross (также продюсер) и гитара Jim Davies (ex Prodigy & Pitchshifter). Внушительный опыт участников HYPER LIVE в танцевальной и электронной музыке, панке и роке приправлен истинной страстью и истовой верой в то, что они создают сегодня. 'We Control' опаляет раскаленной энергией, согревает душу истинной дружбой, охлаждает разум «нестандартным» подходом. Поклонников прибывает – среди них столпы и генераторы индустрии Adam Freeland, Jags Koona, Eddie Temple Morris, Liam Howlet и Pete Tong. Выступление HYPER LIVE уже снова подтвердил Fabric, а также и Breakspoll Awards, на очереди сет Main Room LIVE, переминаются в нетерпеливом ожидании Амстердам, Китай, Япония, Австралия, США и Беларусь.

3 июня, Белая Вежа. При участии DJ I.F.U.

©1996-2024 Музыкальная газета