Город 312 открыл "Зону доступа"

25 апреля в столичном клубе «16 тонн» прошла презентация альбома группы «Город 312» «Вне зоны доступа», выпущенной компанией Real Records. Без всякого преувеличения отметим, что клуб в этот вечер просто не смог вместить всех желающих посетить мероприятие. Среди гостей презентации были замечены группы «Корни», «Фабрика», «Куба», «Тутси», Виктория Дайнеко («Фабрика звезд-5»), Анастасия фон Калманович, Сергей Галанин, а также первые лица российских рекорд-лейблов.

Первая часть вечера – пресс-конференция «Города 312», посвященная выходу долгожданной пластинки с участием ведущих российских журналистов и, разумеется, самих музыкантов. «Горожане» - люди креативные, и к пресс-конференции подошли необычно: общение со СМИ началось с исполнения двух песен, «Останусь» и «Вне зоны доступа». Мгновенно настроив публику на «свою волну», музыканты приступили к ответам на многочисленные вопросы об альбоме, имидже, родном Бишкеке и пр. Несколько слов о работе над пластинкой сказал и саундпродюсер Андрей Зуев. По его словам, работать с «Городом 312» было сплошное удовольствие. Г-н Зуев также выразил надежду, что «Вне зоны доступа» - это не последнее их совместное детище. Конечно, не были обойдены вниманием знаковые для «Города312» кинокартины «Дневной дозор» и «Питер ФМ» - ребята рассказали о своем участии в саундтреках к обеим лентам. Что касается излюбленного вопроса о «концепции новой пластинки», то «Город312» единодушно сказал, что главная идея этого «альбома контрастов большого города» - само желание жить и радоваться жизни. Что музыканты охотно продемонстрировали и на пресс-конференции, и на последующем концерте. Кстати, оказалось, что «горожанам» отлично удаются музыкальные экспромты: по просьбе одного из журналистов Ая вместе с коллегами на-гора выдала грузинскую народную песню под общие аплодисменты зала.

После небольшой технической паузы началась собственно творческая презентация альбома «Вне зоны доступа». Сюрпризы для публики начались буквально с первой песни, когда Ая объявила победительницу конкурса на официальном сайте группы, сочинившую лучшую историю с использованием названий песен альбома «Вне зоны доступа». В качестве приза девушке достался мобильный телефон, вручную украшенный солисткой группы стразами и надписью «312». Атмосфера концерта была не просто позитивная – и музыканты, и поклонники, и журналисты, и гости искренне радовались тому, что происходило на сцене. Живое исполнение альбома «Вне зоны доступа» было столь профессионально отточненное, сколь и эмоционально-насыщенное. Музыканты подарили публике настоящий фейерверк драйва и энергетики, на одном дыхании сыграв практически песни с пластинки. В финале же вечера Ая объявила, что альбом «Вне зоны доступа» отныне доступен и торжественно разрезала символическую красную ленту, окаймляющую сцену и символизировавшую эту самую «зону».

©1996-2024 Музыкальная газета