Александр Шлык (1976 – 2006)

Коллективы компаний "Мистерия звука" и "Вестрекордс-плюс" с прискорбием извещают о трагической гибели Александра Шлыка. 24 апреля 2006 года во время террористического акта на курорте Дахаб (Египет) погиб совладелец белорусской сети музыкальных магазинов "Мистерия звука" Александр Шлык. Вместе с друзьями Александр находился на отдыхе в этом популярном среди дайверов городе.

Александр Шлык родился в 1976 г. в Минске. В 90-х годах занялся частным бизнесом, в частности, торговлей аудио-продукцией. С конца 2000 г. он являлся директором и совладельцем магазина "Переход" – первого в сети "Мистерия звука". С августа 2001 г. Александр становится директором и совладельцем магазина "Мистерия звука" на Немиге в Минске.

В сентябре 2003 года была создана сеть музыкальных магазинов "Мистерия звука". Заместителем директора и совладельцем сети стал Александр Шлык. Благодаря его стараниям белорусские поклонники популярной музыки получили доступ к широчайшему каталогу лицензионной продукции и возможность встречаться с любимыми отечественными и зарубежными артистами во время автограф-сессий в стенах "Мистерии звука".

Александр был энергичным, отданным своей работе руководителем, всегда находившимся в поиске новых путей развития. Друзья и сослуживцы будут помнить его как целеустремленного, жизнерадостного человека.

"Мы все потрясены случившимся, – говорит директор “Вестрекордс-плюс” Сергей Ясюченя, – Многих из нас с Сашей связывали не только деловые отношения, а многолетняя дружба. Без него, конечно, все будет по-другому. Нам всем очень тяжело и горько".

Коллективы компаний "Мистерия звука" и "Вестрекордс-плюс" выражают свои глубокие соболезнования родственникам погибшего.

©1996-2024 Музыкальная газета