«Мамбо Джа» помогает Харатьяну искоренить преступность

В новом телесериале «Иван Подушкин, джентльмен частного сыска», снятом по роману Дарьи Донцовой, звучит хард-диско-гимн «Варвара-Тишина» группы «Мамбо Джа» с нового альбома с таким же названием. Таким образом, столичный Оркестр Теплых Отношений по мере сил борется с наркомафией, международными криминальными синдикатами, сексуальными маньяками, гипнотизерами-карманниками и прочими злодеями, помогая Дмитрию Харатьяну – исполнителю роли молодого частного детектива-любителя.

«Это правильно, что наша позитивная, энергетийная, но не очень серьезная музыка звучит именно тогда, когда главный герой проявляет львиную храбрость, змеиную мудрость и обезьянью хитрость, - говорит фронтмен Александр Кутинов. – Ведь если человеку, а тем более частному сыщику, весело и хорошо, то ему обычно не страшно».

Тем не менее, пожелание коллектива регулярно проигрывать пластинки «Мамбо Джа» в отделениях милиции для поднятия боевого духа и повышения раскрываемости преступлений пока не нашло поддержки у руководства МВД.

©1996-2024 Музыкальная газета